Куда идем?

Друзья, рад сообщить, что на сайте wedal.ru появился новый формат материалов. Это так называемые «Кейсы». К сожалению, к этому формату сложно подобрать короткое русское слово, которое бы в полной степени его характеризовало. Потому придется использовать иностранное «Кейсы».

Что такое «Кейс»? Это конкретное решение конкретной задачи. Опыт, которым я делюсь с вами. Большинство статей сайта wedal.ru носят описательный характер. В них много слов, но мало конкретики. В кейсах будет наоборот – мало слов, но только по делу.

Я буду брать один из вопросов, которые часто задают в комментариях и на форуме, но на который нельзя сразу ответить, например, когда требуется написать какой-то код, и разбирать его в кейсе. Таким образом, кейсы будут являться решениями небольших конкретных задач.

Отличить кейсы от простых статей можно будет по наличию в конце заголовка порядкового номера кейса, например(Кейс #1). Кейсы будут доступны в отдельном меню, которое находится слева.

Обычные статьи продолжат публиковаться с той же частотой, что и раньше.

Надеюсь, вам понравится новый формат и предлагаю познакомиться с первым кейсом Virtuemart 2: как сделать переход на страницу товара при клике по изображению в категории (Кейс #1).

Об авторе
Wedal
(Виталий). Веб-разработчик полного цикла (Full Stack). Создатель и автор сайта Wedal.ru.
Основной профиль – создание сайтов и расширений на CMS Joomla.
Добавить комментарий

Комментарии  
0
Интересный формат решений частых задач. Кстати, это можно было назвать «Решения», по названию которого сразу ясно что внутри.
0
VARion, да, "Решения" бы подошло, хотя тоже звучит неоднозначно.
0
Кейсы - коротко и звучит, то что английское, так у нас половина слов заимствованных, если не больше. Думаю, постоянные читатели быстро привыкнут, а те что из поиска идут так они это под любым названием найдут. Более однозначно «Рецепты», но оно в этой тематике не особо подходит.