Куда идем?

После неудачной версии Joomla 1.5.16 выпущен, прямо скажем, внеочередной релиз — Joomla 1.5.17 [Wojmamni ama woobusani]. В данной версии исправлено несколько серьезных ошибок, обнаруженных в последнем релизе Joomla 1.5.16.

Разработчики настоятельно рекомендуют обновиться до последней версии.

Скачать Joomla 1.5.17 и обновления Joomla 1.5.15 -> Joomla 1.5.16, а также Joomla 1.5.15 -> Joomla 1.5.17  можно по ссылке справа.

Обновление устанавливается простым копированием файлов с заменой поверх старой версии. Перед обновлением не забудьте сделать резервную копию сайта (особенно, если были произведены изменения в ядре Joomla).

Обновления с более  старых версий Joomla (Joomla 1.5.14 и младше) можно скачать здесь.

Не забывайте следить за безопасностью и своевременно обновлять программные продукты. Удачи!

Об авторе
Wedal
(Виталий). Веб-разработчик полного цикла (Full Stack). Создатель и автор сайта Wedal.ru.
Основной профиль – создание сайтов и расширений на CMS Joomla.
Добавить комментарий

Комментарии  
0
Добрый день!
В Joomla я всего несколько дней, новичок. Ситуация такая, очень неприятная. Разрабатываю сайт, все идет нормально. Но если я создаю параллельно еще один сайт, то не могу войти в административный раздел первого сайта, появляется сообщение: Имя пользователя и пароль не совпадают. Хотя эти данные я знаю точно.
Но это еще не самое страшное (в Интернете нашел, как восстановить доступ в административный раздел).
Страшное то, что исчезает сам сайт, на его месте появляется стандартный шаблон Joomla. Когда это случилось первый раз, я сразу и не понял, что сайт исчез. Обнаружил это, когда восстановил доступ, а в панели все пусто. Сайта нет. И пароль-то уже, значит, и не нужен,
Сегодня ситуация повторилась! Разрабатывал сайт, все в порядке. Создал параллельно вход в еще один новый сайт, и не могу войти в административный раздел первого сайта. И самого его нет!!!!
Доступ пока не восстанавливаю, не вижу смысла, сайта-то, как такового, нет.
У меня Joomla 1.5.17, сервер AppServ 2.5.10
Может, Вы знаете, в чем дело…
Спасибо.
0
Sfinks, что-то мне подсказывает, для обоих сайтов вы используете одну базу данных. Подключайте разные сайты на разные виртуальные домены, создавайте разные базы данных и будет вам счастье.
0
Большое спасибо, Wedal! Все именно так! А предыдущий сайт, как я понимаю, восстановить уже нельзя…
0
Sfinks, если вы перезаписали новую базу поверх старой, то нет.Смотрите через phpmyadmin.
0
Можно, Wedal, еще вопрос? Как переименовать файл htaccess.txt в .htaccess? Дело в том, что после переименования выдается сообщение: Internal Server Error. В установленной Joomla при этом больше никаких изменений не делаю.
Спасибо.
0
Sfinks, через любой файловый менеджер, соеженившись с сайтом по FTP. Например, через Total Commander или Filezilla.
0
Я пока все делаю на локальном сервере. Wedal, как в данном случае можно соединиться с сайтом по FTP через Total Commander? Пытаюсь настроить localhost по FTP, но пока не получается.
0
Sfinks, тогда все еще проще :-). В этом случае не нужно соединяться с сайтом по FTP. Достаточно просто перейти через Total Commander в каталог с сайтом(на вашей машине) и переименовать файл.
0
В том-то и дело, Wedal, что в самом начале я так и делал, но после переименования выдается сообщение: Internal Server Error. В установках SEO по всем 3-м позициям установлено «Да».
0
В дополнение к предыдущему ответу. Если в установках SEO по всем 3-м позициям установить «Нет», то результат тот же...
0
Sfinks, какой локальный веб-сервер используете?
0
AppServ 2.5.10, как я и писал в первом сообщении. Так как не получается с htaccess, Joomla обновил до 1.5.22
0
Sfinks, проверьте, включен ли на вашем сервере модуль Apache mod_rewrite, если нет, включите.
0
Wedal, в папке C:\AppServ\Apache2.2\conf\ нашел файл httpd.conf, содержащий запись «#LoadModule rewrite_module modules/mod_rewrite.so», и убрал #. Но результат пока тот же.
0
Wedal, все получилось! После того, как закрыл браузер и потом снова его открыл.
Спасибо Вам огромное за то, что помогаете людям.