Куда идем?

пользовательские классы ошибка

  • Merkury
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #2866 от Merkury
Доброго времени суток.
Виталий, похоже у тебя опыта и знаний по классам больше моего, подскажи пожалуйста.

Стоит joomla 1.5 и virtuemart 1.1.9. На локалке работает нормально, проблема возникает на хостинге, причем выяснил что сео ссылки не влияют на ошибку (включал и выключал, а ошибка не уходит). Ошибка носит периодический но частый характер (жмешь ссылку - нормально, жмешь еще - косяк, можно также просто обновлять страничку эффект тот же).
Fatal error: Cannot redeclare class ps_product_category in .../components/com_virtuemart/themes/101-hits/user_class/ps_product_category.php on line 0
Как видно переопределяю класс ps_product_category.php. В фале пишу так:
Code:
class ps_product_category extends vm_ps_product_category { function somefunc (){код} }
Если бы ошибка возникала, при расширении класса, когда базовый класс не вызван, я бы понял, но тут расширение происходит после объявления базового класса (в конце оригинального ps_product_category.php стоит проверка существования пользовательских классов), подскажи пожалуйста, что это вообще может быть (если бы ошибка проявлялась на локалке, мог бы хотя эклипсом отследить, а так не понятное что-то, но знаю точно, что полтергейста не бывает)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Merkury.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2872 от Wedal
Merkury, причин ошибки может быть много. Для начала хорошо бы попробовать воспроизвести ее на локальном сервере, чтобы исключить настройки хостинга.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

  • Merkury
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
12 года 1 мес. назад #2873 от Merkury
В том-то и проблема, что не пойму от чего она зависит, что бы воспроизвести локально, ведь локально все нормально. Я подумал если на хосте глючит сам пхп и не работает require_once, т.е. работает как require то возникала бы ошибка с базовым классом (т.е. происходила ошибка из-за не скольких вызовов одного класса), а тут именно пользовательский и не всегда. Пока попробую перенести на новый хост, если косяк будет, перенесу правки как хаки в базовый класс.
Спасибо что отликнулся)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.