Куда идем?
Расширение ннтернет-магазина для Joomla 3.

Обновление фотографий к товарам. CSVI

Больше
3 года 1 нед. назад - 3 года 1 нед. назад #9321 от Leva
Импортирую новые фотографии к ранее созданному товару ( ранее у товара не было фотографии) через RO CSVI 7.17.
Порядок действий:
1) Фотографии сами заливаю на сервер через ftp в папку .../Images/stories/virtuemart/products/.
2) Затем иду в Virtuemart/Медиа файлы и синхронизирую их.
3) Запускаю импорт CSVI .Использую поля :
product_sku
file_url
published
4) открываю товары, а они все так же без картинок :(, но уже можно "ручками" прицепить фотографии (их VirtueMart видит), но не сопоставляет товарам.

Что я делаю не так ? Спасибо всем заранее за помощь и ценные советы! !
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад пользователем Leva.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #9323 от Wedal
Leva, импорт медиа и импорт информации о товаре - разные задачи. Если вы импортируете медиа, то вы только загружаете информацию о картинках в базу на сервере. Но при этом вы не загружаете информацию о том, какому товару какая картинка принадлежит. Возможно, вы используете не ту задачу импорта. Здесь задача должна быть "Импорт товаров", не "Импорт Медиа". А так, по описанию, вроде все правильно.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 нед. назад #9324 от Leva

Wedal пишет: Leva, импорт медиа и импорт информации о товаре - разные задачи. Если вы импортируете медиа, то вы только загружаете информацию о картинках в базу на сервере. Но при этом вы не загружаете информацию о том, какому товару какая картинка принадлежит. Возможно, вы используете не ту задачу импорта. Здесь задача должна быть "Импорт товаров", не "Импорт Медиа". А так, по описанию, вроде все правильно.

Спасибо за ответ.
Сами файлы с фотографиями я копирую на сервер по ftp перед выполнением импорта.
Импорт CSVI меня интересует, как привязка названий файлов (картинок) к определенным товарам.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #9325 от Wedal
Leva, тогда вам нужно импортировать данные о товарах и там указывать пути к картинкам на сервере для соотвествующего поля.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 дн. назад #9326 от Leva

Wedal пишет: Leva, тогда вам нужно импортировать данные о товарах и там указывать пути к картинкам на сервере для соотвествующего поля.

Товар уже есть (был), но без картинок.
Я запускаю csvi и дописываю в поле file_url адрес фотографии.
Ошибку не выводит, в логах тоже все ок, но картинку не цепляет:(

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #9328 от Wedal
Leva, откройте базу данных через PhpMyAdmin, найдите таблицу с товарами и таблицу и медиа. Посмотрите наполнение. Сравните записи для товаров, где картинки отображаются и для проблемных товаров. Там получится понять в чем проблема (отличие).

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.