Куда идем?
Расширение ннтернет-магазина для Joomla 3.

Дробное количество товаров Virtuemart 3

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #9124 от Сергей
Доброго времени суток. Если моя тема уже поднималась, то заранее извиняюсь за повтор. Я новичок в VirtueMart и только изучаю его. Делаю продуктовый интернет магазин. Встал вопрос, чтобы пользователи могли покупать, к примеру не килограмм, а 100 грамм сыра или 1,2 кг яблок, в настройках товаров делал шаг 0.1, но толку нет, на сайте все округляется до целых чисел.

Гуглил в инете, находил нечто: jdevelop. info/articles/joomla-extensions/484-virtuemart-3-drobnoe-kolichestvo-tovarov и для VirtueMart 2: webxeon. ru/virtuemart/vmfloat но они не подходят, ну или у меня ума нету довести то, что написано до ума.

Детали: пользуюсь корзиной: VirtueMart. su/besplatnyj-modul-korziny-virtuemart-3/ одностраничым заказом VP One Page Checkout v6.5.1 Версия VirtueMart 3.6.10, версия Joomla! 3.9.16
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад пользователем Wedal.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #9125 от Wedal
Сергей, когда-то обсуждали уже эту тему. Хорошего решения, без хаков и множества доработок нет. VM не подходит для товаров с дробной единицей. Нужно исхитрятся, чтобы добавить такую возможность. Я бы советовал выбрать движок магазина, в котором такой функционал заложен из коробки.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #9127 от Сергей
Сергей ответил в теме Дробное количество товаров Virtuemart 3
Понял, проблема в том, что магазин уже полностью готов, перенос на другой компонент... не знаю даже. Какой движок магазина можно накатить на джумлу, чтобы там были эти дробные единицы и чтобы можно было совершить экспорт всех товаров и категорий с виртуемарта? или все таки есть инструкция какие хаки надо применить?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.