Форум находится в режиме только для чтения.
Расширение ннтернет-магазина для Joomla 3.
Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
- Александра
- Автор темы
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 4
- Спасибо получено: 0
10 года 1 мес. назад #7752
от Александра
Александра создал тему: Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Здравствуйте, форумчане.
При настройке форм оплаты и доставки в VirtueMart кнопки "сохранить" и "сохранить и закрыть" не активны, и соответственно, отсутствует возможность настроить конфигурацию.
Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть дело?
При настройке форм оплаты и доставки в VirtueMart кнопки "сохранить" и "сохранить и закрыть" не активны, и соответственно, отсутствует возможность настроить конфигурацию.
Кто сталкивался с такой проблемой? В чем может быть дело?
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
10 года 1 мес. назад #7755
от Wedal
Wedal ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Александра, проблема проявляется только с доставкой и оплатой VM? Ее нет с сохранением материалов Joomla, товаров VM? При клике на кнопку ничего не происходит или есть какая-то реакция?
Спасибо сказали: Александра
- Александра
- Автор темы
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 4
- Спасибо получено: 0
10 года 1 мес. назад #7757
от Александра
Александра ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Категории, товары, сохраняются без проблем.
А при добавлении нового способа доставки или оплаты кнопки сохранения даже не активны. Никакой реакции нет.
А при добавлении нового способа доставки или оплаты кнопки сохранения даже не активны. Никакой реакции нет.
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
10 года 1 мес. назад #7759
от Wedal
Wedal ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Александра, какие версии Joomla и VM?
- Александра
- Автор темы
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 4
- Спасибо получено: 0
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #7761
от Александра
Александра ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Joomla 3.5.1.
virtuemart.3.0.14
virtuemart.3.0.14
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Александра.
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
10 года 1 мес. назад #7762
от Wedal
Wedal ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Александра, в стандартной связке на этих версиях все работает корректно. Только что проверил лично. Правда у меня был VM 3.0.16. Попробуйте добавить способ оплаты или доставки в другом браузере. Если все будет работать, отчистите кэш и куки в вашем браузере. Если нет, то напишите - будем исследовать дальше.
Спасибо сказали: Александра
- Александра
- Автор темы
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 4
- Спасибо получено: 0
10 года 1 мес. назад #7765
от Александра
Александра ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Попробовала настроить доставку и оплату в другом браузере. Ничего не получилось.
Очистила кэш и куки в своем браузере. Тоже чуда не случилось. Ума не приложу. А так все хорошо начиналось.
Спасибо вам за помощь!
Очистила кэш и куки в своем браузере. Тоже чуда не случилось. Ума не приложу. А так все хорошо начиналось.
Спасибо вам за помощь!
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
10 года 1 мес. назад #7768
от Wedal
Wedal ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Александра, тогда план Б: используйте веб-инспектор в Google Chrome, либо Firebug в Firefox. Запустите его с помощью F12. Откройте вкладку "Консоль" и нажмите кнопку сохранения способа доставки или оплаты. Если ничего не происходит, в консоли должна появиться какая-то ошибка JS.
Спасибо сказали: Александра
- Margarita
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 8
- Спасибо получено: 0
10 года 4 нед. назад #7770
от Margarita
Margarita ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Добрый день, только что столкнулась с такой же проблемой. Версии магазина и Джумлы те же. На денвере.
В консоли:
ReferenceError: Joomla is not defined index.php:1:1
onclick()
Пустая строка не может быть аргументом метода getElementById(). jquery.min.js:2:24487
А что дальше делать и как исправить - не представляю...
В консоли:
ReferenceError: Joomla is not defined index.php:1:1
onclick()
Пустая строка не может быть аргументом метода getElementById(). jquery.min.js:2:24487
А что дальше делать и как исправить - не представляю...
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
10 года 4 нед. назад #7772
от Wedal
Wedal ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Margarita, информации по этой проблема очень мало. Убедитесь, что:
1) Используются последние версии Joomla и VM.
2) Пакет дополнительных расширений VM AIO также обновлен до последних версий.
3) На сайте не установлены устаревшие плагины оплаты и доставки VM от сторонних разработчиков.
4) В Админке используется стандартный шаблон Joomla: Isis.
Вы можете поставить отдельно с нуля чистые версии Joomla и VM. Если в них все будет работать, то дело не в окружении и ошибку нужно искать в одном из установленных расширений, либо каких-то весьма нестандартных настройках.
1) Используются последние версии Joomla и VM.
2) Пакет дополнительных расширений VM AIO также обновлен до последних версий.
3) На сайте не установлены устаревшие плагины оплаты и доставки VM от сторонних разработчиков.
4) В Админке используется стандартный шаблон Joomla: Isis.
Вы можете поставить отдельно с нуля чистые версии Joomla и VM. Если в них все будет работать, то дело не в окружении и ошибку нужно искать в одном из установленных расширений, либо каких-то весьма нестандартных настройках.
- Margarita
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 8
- Спасибо получено: 0
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #7774
от Margarita
Margarita ответил в теме Не сохраняются варианты доставки и оплаты.
Спасибо за ответ. Вся проблема в том, что все с нуля - и денвер и VM и Joomla - все последние версии, все свежее, только загружено, никаких сторонних расширений еще не загружала. Попробую снести все заново инсталлировать.
Пы.Сы.
И все таки в вашем ответе и была подсказка! У меня стоял шаблон админки Hathor!!! стоило поменять шаблон - все работает!!! Значит проблема в шаблоне админки.
Спасибо вам большое за ответ!
Пы.Сы.
И все таки в вашем ответе и была подсказка! У меня стоял шаблон админки Hathor!!! стоило поменять шаблон - все работает!!! Значит проблема в шаблоне админки.
Спасибо вам большое за ответ!
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем Margarita.