Куда идем?
Расширение ннтернет-магазина для Joomla 3.

Custom Filters Pro. Вопрос по поиску по настраивоемым полям полям.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #7465 от Sergey
Добрый день!
После "победы" на настраиваемыми полями возникла следующая порция:

Как настроить Custom Filters Pro таким образом что бы он получал значение настраиваемых полей изо всех категориях, а не только из текущей? (у всех товаров во всех категориях есть одинаковое поле).

И наверное более глобальный вопрос. Как реализовать (куда копать) для решения следующей задачи. На сайте необходимо сделать два фильтра:
1. Обзовем его глобальным. Скажем в шапке пользователь выбирает два параметра (производитель детали и для каких моделей машин необходима деталь). При переходе из категории в категорию параметры фильтра не сбрасываются, неподходящие товары/категории не отображаются.
2. Фильтр внутри категорий. Достаточно стандартный фильтр товаров по параметрам (вес, размеры и т.д.).
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Sergey.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #7467 от Wedal
Sergey,
1. Это не фильтр, а расширенный поиск. С помощью Custom Filters я решал эту задачу так: Создаем страницу Virtuemart(пункт меню), на которой выводятся все товары сайта(естественно, с разбиением на страницы). Прикрепляем модуль фильтра.
В данном случае категории становятся частью фильтра(модуль фильтра это позволяет)
2. Это стандартная задача фильтра.

Здесь важно понять одну особенность фильтрации. Фильтрация производится по товарам одной выбранной категории. Т.е. пользователь сначала выбирает категорию товаров, которая ему интересна, а затем отсеивает по характеристикам нужные товары.
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #7469 от Sergey
Так еще раз для понимания.
Получается что бы "инициировать" фильтр (заполнить его значениями) пользователь должен выбрать какую то категорию. Тогда фильтр получает значения полей выбранной категории с подкатегориями.

То есть это ограничение можно обойти если создать условно глобальную категорию "shop" куда поместить в качестве подкатегорий все категории товаров. А пользователя направлять на страницу с подкатегориями.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #7471 от Sergey
Вроде заработало.
Но результаты выводятся в виде списка товаров, без разбивки по категориям :(

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #7473 от Wedal
Sergey, о какой разбивки по категориям может идти речь, если фильтруются товары только одной категории? Просто добавьте категории в фильтр и всё.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #7475 от Sergey
да, спасибо, разобрался как он работает.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Sergey.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #7523 от Евгений
Коллеги, мне приятно слышать, что вы разобрались с Custom Filters.
Помогите мне. Пример страницы www.mirsumochek.ru/klassicheskie.html
Не ищет вообще по произвольным полям. Вывел пока только "Производство" для теста.
По бренду ищет, так как это не произвольное поле.

У меня Joomla! 2.5.28 - понимаю что написал не в ту ветку
Custom Filters v.2.2.9
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Евгений.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #7524 от Wedal
Евгений, привяжите Virtuemart к какому-нибудь пункту меню Joomla. Сейчас он у вас не привязан. Также создайте пункт меню для страницы результатов поиска. Укажите его в настройках CF. Включите использование AJAX. Это гораздо удобнее.

P.S.: ваш шаблон каждые несколько секунд производит какой-то запрос на сервер с помощью AJAX и получает нулевой ответ. Это скорее всего не имеет отношения к CF.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #7525 от Евгений
- не совсем понял, что значит привязать пункт меню к Virtuemart (см. скрин "kat", привязано)

- пункт меню создал пока для теста, вот он www.mirsumochek.ru/111.html
в настройках самого модуля не вижу где нужно указать урл. для вывода результатов. В настройках компонента Custom Filters тоже не нашел.
Использование AJAX включил.


P.S. готов по поводу нулевого запроса с вами поработать, если поможете разобраться. Но это можно будет обсудить чуть позднее. Думаю то, что вы сказали - довольно критично
Вложения:

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7528 от Wedal
Евгений,

- не совсем понял, что значит привязать пункт меню к Virtuemart (см. скрин "kat", привязано)

Это значит создать пункт меню с типом "Virtuemart -> Главная". После этого страницы каталога будут содержать алиас этого пункта меню, например /cat/category/product.html. У вас на скрине привязаны отдельные категории.

в настройках самого модуля не вижу где нужно указать урл. для вывода результатов. В настройках компонента Custom Filters тоже не нашел.

Нужно создать пункт меню "Результаты поиска". Его тип: Custom Filters - Компонент Фильтров для Virtuemart -> страница результатов


Да, еще одно, у вас Custom Filters Pro?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #7530 от Евгений

Это значит создать пункт меню с типом "Virtuemart -> Главная". После этого страницы каталога будут содержать алиас этого пункта меню, например /cat/category/product.html. У вас на скрине привязаны отдельные категории.


Сделал: www.mirsumochek.ru/222.html
Но урла вида /cat/category/product.html у меня не получится, потому что я использую sh404sef. У меня урлы на товары 2го уровня вида /product.html

Нужно создать пункт меню "Результаты поиска". Его тип: Custom Filters - Компонент Фильтров для Virtuemart -> страница результатов


Это уже создано www.mirsumochek.ru/111.html
см. скрин

Да, еще одно, у вас Custom Filters Pro?


По поводу PRO - в менеджере модулей не отображается как pro, но в компонентах отображается как pro. Устанавливал именно pro, тоже думал что у меня лайт версия и задавался этим вопросом, знаю что там есть ограничения на произвольные поля
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Евгений.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7531 от Wedal
Евгений, в настройках товаров в VM, настраиваемые поля и их значения добавлены? В компоненте Custom Filters Pro установлена возможность поиска по этим настраиваемым полям? Если оба ответа "Да", то можете попробовать еще 2 варианта:
1) Изменить шаблон Joomla и попробовать снова.
2) Отключить SH404SEF и попробовать снова.

Если и это не поможет, я уже и не знаю, что еще вам предложить. У меня Custom Filters Pro прекрасно работает на нескольких сайтах. Вроде бы никаких дополнительных настроек, помимо тех, что мы с вами уже обсудили, не требовалось.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7532 от Евгений
Поля в товаре заполнены, см. скрин
Возможность поиска я сделал пока только по производителю и по стране (страна в произвольных полях). И именно по стране не ищет

1. к сожалению я все шаблоны удалил, не могу попробовать
2. не помогло

У меня было предположение, что "Тип настраеваемого поля" = строка, поэтому не ищет, менял как-то на атрибут корзины (но это не то, что мне нужно) и фильтровало по этому полу. Сейчас попробовал провести эксперимент - не ищет даже так.

Но у меня так и не вышло добавить урл для вывода результатов поиска в компонент Custom Filters Pro, я не нашел этого места.


А может поступить так: я вам дам доступ в админку, вы посмотрите и если потребуется доп. настройка, то договоримся отдельно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7539 от Wedal
Евгений, у вас на скриншоте вижу версию VM 2.0.24c. Она уже очень старая. Версия вашего CF довольно свежая. Есть предположение, что проблема может быть из-за этого. Попробуйте обновить Virtuemart до последней версии ветки 2.6 - VM 2.6.22( dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/files ). Только советую перед обновлением сделать резервную копию сайта. Очень велика вероятность, что после обновления ваш шаблон Virtuemart частично сломается, но зато сможете проверить работу фильтра.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7548 от Евгений

Wedal пишет: Евгений, у вас на скриншоте вижу версию VM 2.0.24c. Она уже очень старая. Версия вашего CF довольно свежая. Есть предположение, что проблема может быть из-за этого. Попробуйте обновить Virtuemart до последней версии ветки 2.6 - VM 2.6.22( dev.virtuemart.net/projects/virtuemart/files ). Только советую перед обновлением сделать резервную копию сайта. Очень велика вероятность, что после обновления ваш шаблон Virtuemart частично сломается, но зато сможете проверить работу фильтра.


Обновил до 2.6.14 - все то же самое...
Может посмотрите админку, одни мучения с этим фильтром?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #7549 от Wedal
Евгений, попробуйте проверить на другом, простом(!) шаблоне Joomla. Если не поможет, сбросьте данные к админке в личку. Посмотрю.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #7625 от 11ivan11
Дабы не плодить темы спрошу тут. После установки custom filters pro карта товара стала иметь другой вид. Некрасиво, плохо. Что нужно сделать?
[IMG

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #7627 от Wedal
11ivan11, давайте разберемся. Судя по скриншоту, вы имеете ввиду не карточку товара, а категорию с товарами, точнее результаты фильтрации. У вас:
1) Не переведена языковая константа - большими буквами в красном круге. Нужно зайти в "Менеджер языков -> Переопределение констант", убедиться, что слева выбран русский язык и фронтенд, добавить новую константу (которая обведена) и значение для нее, например "Введите количество".
2) Кнопки по какой-то причине просто потеряли оформление. Не могу сказать почему, когда категория подменяется результатами фильтрации, по всей видимости отключается какой-то CSS-файл. С этим нужно разбираться детально.
Спасибо сказали: 11ivan11

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #7628 от 11ivan11
Спасибо, помогло!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад - 7 года 11 мес. назад #7636 от maks
Всем доброго времени суток!
Я тоже мучаюсь с Custom Filters pro =((
Поставил и настроил Stockable Custom Fields - возрадовался.
Поставил и настроил Custom Fields For All - прыгал от счастья.
Поставил и вроде настроил Custom Filters pro по инструкциям от разработчика - только по настроенным полям не пашет((( хотя их видит из настроек и отображает в фильтре фронтэнда как Пустые

JM 3.4.8, VM 3.0.14, Custom Filters pro 2.2.9

Помогите разобраться в чем дело((
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем maks.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #7637 от maks
кое что понял:
Фильтр не ищет по дочерним товарам. Просто не беря их в расчет, совершенно никак((
Например, если я добавляю новый дочерний товар со всеми параметрами или просто цвет существующему дочернему товару - ничего не происходит
А если я добавляю цвет к родительскому товару, то этот цвет сразу появляется в фильтре.
И даже если я этот цвет удаляю из товара, то в фильтре он остается и при фильтрации показывает этот родительский товар. Что странно. Сейчас можно наблюдать результат моих экспериментов - Красный и Белый цветные квадратики в фильтре

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.