Форум находится в режиме только для чтения.
не уходят письма о заказе администратору и покупателю
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #5785
от spro1
spro1 создал тему: не уходят письма о заказе администратору и покупателю
Здравствуйте!
После обновления виртумарт до последней на сегодня версии по какой-то причине перестали приходить письма о заказе админу и покупателю, уже перерыл все что можно, но ответа так и не нашел(
При этом заказы в админке видно и если изменить статус заказа и отправить уведомление, то письма с уведомлениями отправляются. Пробовал менять в настройках джумлы способ отправки почты - результата нет
Помогите пожалуйста
После обновления виртумарт до последней на сегодня версии по какой-то причине перестали приходить письма о заказе админу и покупателю, уже перерыл все что можно, но ответа так и не нашел(
При этом заказы в админке видно и если изменить статус заказа и отправить уведомление, то письма с уведомлениями отправляются. Пробовал менять в настройках джумлы способ отправки почты - результата нет
Помогите пожалуйста
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем spro1.
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5790
от spro1
spro1 ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Сейчас попробовал поставить чистую джумлу 2.5 и виртумарт последней версии, проблема та же. Неужели только у меня такое?
- Мария
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 3
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #5791
от Мария
Мария ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
У меня та же проблема. Переставляла версию 20.0.20 - там письма отправляются, а в 20.0.22 и в 20.0.22a не отправляются. Перерыла чуть ли не весь интернет, так ничего и не нашла. Хотя бы в каких файлах смотреть? Где проблема?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Мария.
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5792
от spro1
spro1 ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
вот вот, и у меня осталась резервная копия версии 2.0.20 и с ней все отправляется. Я пока ответа так и не нашел, надеюсь мы не одиноки в этом вопросе и решение все же найдеться
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5793
от spro1
spro1 ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
странное дело, сейчас после отката на резервную копию с вм 2.0.20b с последующим обновлением до последней версии вм 2.0.22a письма снова стали приходить
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #5794
от spro1
spro1 ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
но все же как быть с новым сайтом, ведь там сообщения по прежнему не уходят
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем spro1.
- Мария
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 3
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5796
от Мария
Мария ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Вообщем единственное что я поняла, так это если взять файл shopfunctionsf.php из версии 20.0.20b (он находится в папке components\com_virtuemart\helpers) и заменить его в обновленном virtuemart (20.0.22a), то письма уходят и администратору и покупателю. Конечно это не решение, надо понять что именно в этом файле не так, но до этого я еще не додумалась.
- Мария
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 3
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5797
от Мария
Мария ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Я нашла в чем проблема.
Надо зайти в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа
И в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" добавить "В ожидании"
Тоже самое сделать и в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу"
После добавления "В ожидании", письма отправляются сразу после подтверждения заказа в корзине.
Надо зайти в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа
И в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" добавить "В ожидании"
Тоже самое сделать и в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу"
После добавления "В ожидании", письма отправляются сразу после подтверждения заказа в корзине.
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
12 года 10 мес. назад #5813
от Wedal
Wedal ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Да... Интересно они наворотили... Такие вещи нужно писать крупными красными буквами на страничке, после обновления.
- spro1
-
Автор темы
- Не в сети
- Захожу иногда
-
Less
Больше
- Сообщений: 32
- Спасибо получено: 0
12 года 10 мес. назад #5817
от spro1
Можно поподробнее?
spro1 ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Wedal пишет: Да... Интересно они наворотили... Такие вещи нужно писать крупными красными буквами на страничке, после обновления.
Можно поподробнее?
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
12 года 10 мес. назад #5825
от Wedal
Wedal ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
spro1, я про:
Закрепил тему, поскольку еще туча людей наступит на эти грабли.
Надо зайти в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа
И в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" добавить "В ожидании"
Тоже самое сделать и в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу"
Закрепил тему, поскольку еще туча людей наступит на эти грабли.
- Miheich
-
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
12 года 10 мес. назад #5834
от Miheich
Miheich ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Всем привет а "Статус заказа по умолчанию для создания выписанного счета" тоже в ожидании поставить.
- Miheich
-
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
12 года 10 мес. назад #5835
от Miheich
Miheich ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
У меня не отправляются все равно.
- lenailicheva
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 100
- Спасибо получено: 0
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #6299
от lenailicheva
Возможно что у вас вообще не работают почтовые отправления с сайта. Тогда тут есть решение: неработающие почтовые уведомления
lenailicheva ответил в теме не уходя письма о заказе администратору и покупателю
Miheich пишет: У меня не отправляются все равно.
Возможно что у вас вообще не работают почтовые отправления с сайта. Тогда тут есть решение: неработающие почтовые уведомления
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем lenailicheva.
- skms
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 1
- Спасибо получено: 0
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #7121
от skms
skms ответил в теме не уходят письма о заказе администратору и покупателю
Недавно столкнулся с Joomla+VM. И тоже обратил внимание на то, что не уходят письма. И вот еще вопрос.
Зачем там в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа несколько состояний задается? Важен ли порядок?
Вот как у меня там сеййчас. Вызывает недоумения два статуса "Отгружен" для п.2. В выпадающем списке из тоже два "Отгружен" ???
1. Статус заказа по умолчанию для создания выписанного счета
- Подтверждён
2. Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю
- Отгружен, Подтверждён, Отгружен
3. Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу
- Отгружен, Подтверждён
В таблице для этих "Отгружен" два разных order_status_code - "S", "U". Если "S" - совпадает с "Shipped" ("Отгружен"), то вот что такое "U"?
Что произойдет, если я для "U" задам другое название? Что станет с заказами, кот уже в базе?
Зачем там в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа несколько состояний задается? Важен ли порядок?
Вот как у меня там сеййчас. Вызывает недоумения два статуса "Отгружен" для п.2. В выпадающем списке из тоже два "Отгружен" ???
1. Статус заказа по умолчанию для создания выписанного счета
- Подтверждён
2. Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю
- Отгружен, Подтверждён, Отгружен
3. Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу
- Отгружен, Подтверждён
В таблице для этих "Отгружен" два разных order_status_code - "S", "U". Если "S" - совпадает с "Shipped" ("Отгружен"), то вот что такое "U"?
Что произойдет, если я для "U" задам другое название? Что станет с заказами, кот уже в базе?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем skms.
- lenailicheva
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 100
- Спасибо получено: 0
8 года 1 мес. назад #8780
от lenailicheva
У меня в пункте "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" нет пункта "В ожидании" в выпадающем списке.
Как правильно его добавить, чтобы покупатель получал письма?
В пункте "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу" все нормально - "В ожидании" есть и письмо приходит.
lenailicheva ответил в теме не уходят письма о заказе администратору и покупателю
Надо зайти в админке virtuemart -> Настройки -> Оформление заказа
И в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" добавить "В ожидании"
Тоже самое сделать и в "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу"
У меня в пункте "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма покупателю" нет пункта "В ожидании" в выпадающем списке.
Как правильно его добавить, чтобы покупатель получал письма?
В пункте "Статус заказа по умолчанию для отправки эл.письма продавцу" все нормально - "В ожидании" есть и письмо приходит.
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
8 года 1 мес. назад #8782
от Wedal
Wedal ответил в теме не уходят письма о заказе администратору и покупателю
lenailicheva, у вас "В ожидании", это, вероятно, "Pending". Это особый статус. Разработчики VM считают, что при нем не следует отправлять письмо.
1) Создайте свой собственный статус для ожидания в VM-> Статусы заказов
2) В общих настройках VM задайте его для отправки писем покупателю и продавцу
3) В способах оплаты, использующихся у вас на сайте, укажите этот статус, как статус по умолчанию после оформления заказа.
После этого письма будут приходить.
1) Создайте свой собственный статус для ожидания в VM-> Статусы заказов
2) В общих настройках VM задайте его для отправки писем покупателю и продавцу
3) В способах оплаты, использующихся у вас на сайте, укажите этот статус, как статус по умолчанию после оформления заказа.
После этого письма будут приходить.