Куда идем?

Убрать лишние категории

Больше
6 года 3 мес. назад #8633 от director-stadium
director-stadium создал тему: Убрать лишние категории
Ситуация такая есть поле "Article Category Id" (JForm - Category) - классическое поле категории от джумлы.
Вопрос как выборе значения скрыть лишние категории верхнего уровня.

Структура такая:

Новости
Блог
Продукция
-Носки
-Джинцы
-Свитера
Статьи

Необходимо чтобы в селекторе список начинался с "Продукции", сейчас вываливается все категории, в моем случае желательно убрать и категорию "Продукция".

Если функционально это убрать нельзя.
Как сохранить значение из формы, в поле catid (поле категория) не будет ли бага?

Больше спасибо

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #8635 от Wedal
Wedal ответил в теме Убрать лишние категории
director-stadium, не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но раньше я решал подобную задачу одним из следующих вариантов:
1) Самый простой - создать поле типа SELECT, продублировать в него нужные категории с ID вручную, в формате: cat1=4, cat2=6 и т.д. Хранилищем выбрать стандартное хранилище для категорий. Всё будет работать. Минус этого способа - если категории изменятся в админке, их нужно вручную менять в настройках поля SEBLOD.
2) Правильный. Использовать поле SELECT Dynamic и составить в нем SQL-запрос на выборку только категорий определенного родителя. Так вы получите всегда актуальный список, динамически изменяющийся в зависимости от наличия категорий в админке.
3) Ну и последний способ, который стараюсь использовать - не применять категорию как категорию Joomla. Вы можете сохранять все материалы в одну общую категорию, а подкатегории вынести в фильтр (создать отдельное поле, которое в дальнейшем будет использоваться как параметр фильтрации в List & Search). Этот вариант не всегда подходит, но лично мне он удобен.

Возможно, сейчас появились и более удобные способы решения данной задачи. Я не смотрел. Если кто знает - подскажите.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #8638 от director-stadium
director-stadium ответил в теме Убрать лишние категории
Спасибо за ответ. Сделал следующим образом и все работает. Настройки Storage в поле Select Dynamic должны быть идентичны настройкам Storage поля Article Category Id.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.