Куда идем?

Окно с ограничением возраста

Больше
5 года 2 мес. назад #8873 от lenailicheva
lenailicheva создал тему: Окно с ограничением возраста
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, модуль который при заходе на сайт показывал бы окно с ограничением возраста, в котором посетитель должен указать, например, что ему больше 21 года. Пример такого сайта:
luckyturtle.co/

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #8876 от Wedal
lenailicheva, когда-то уже был подобный вопрос на форуме. Я не знаю готовых модулей для этой задачи, но она легко должна решаться так:
1) Делаем в шаблоне доп. скрытый блок со стилями, которые закроют им весь экран (ширина и высота 100%, фиксированная позиция). В этом блоке информация и кнопка подтверждения.
2) Добавляем в шаблон JS-код, который вызывается при загрузке страницы. В этом коде добавляем обработчик клика по кнопке согласия, который будет:
а) Скрывать блок
б) Добавлять в Cookie браузера метку, что проверка пройдена.
3) Добавляем в код, который сделан в п.2 запрос на получение Cookie и проверку существования нашей метки. Если метка есть, то не выполняем код из п.2.

Это может казаться сложным на первый взгляд, но на деле это несколько строчек html-кода и несколько строчек JS. Я бы не стал ради этой задачи использовать дополнительное расширение. Попробуйте сделать это сами. Думаю, что если получится, то пользы для вас будет гораздо больше.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.