Форум находится в режиме только для чтения.
Калькулятор
- lidiya
-
Автор темы
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 16
- Спасибо получено: 0
14 года 7 мес. назад #1993
от lidiya
lidiya создал тему: Калькулятор
Подскажите, пожалуйста, есть какой-нибудь компонент для joomla, на котором можно реализовать калькулятор как на этой ссылке? Ссылка
www.kd1.ru/kalkulyator_shkafa_kupe.html
. Обратите внимание, что при изменении ширины и.т.д меняется сама картинка
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 7 мес. назад #1997
от VARion
VARion ответил в теме Re: Калькулятор
lidiya, настолько универсального компонента не видел. Это разрабатывается под заказ, ваш пример разработан на технологии Flash.
Есть более общее решение IVENC Calculator , правда он не привязан к Joomla и удобно вставляется только в WordPress'e. В Joomla можно вставить через вставку кода в статье.
Есть более общее решение IVENC Calculator , правда он не привязан к Joomla и удобно вставляется только в WordPress'e. В Joomla можно вставить через вставку кода в статье.
Спасибо сказали: lidiya
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
14 года 7 мес. назад #2001
от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Калькулятор
Нет, кое-что все-таки есть:
delajoom.ru/index.php/-asshirenija-joomla/formy-kalkulatory-joomla
Спасибо сказали: lidiya
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 7 мес. назад #2003
от VARion
VARion ответил в теме Re: Калькулятор
Да, только там ни о каком визуальном изменении модели, при редактировании параметров, речи нет. Я именно это имел ввиду.
- lidiya
-
Автор темы
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 16
- Спасибо получено: 0
14 года 7 мес. назад #2005
от lidiya
lidiya ответил в теме Re: Калькулятор
у этого калькулятора delajoom.ru/index.php/-asshirenija-joomla/formy-kalkulatory-joomla нет изменения картинки, да и вообще вставки картинки нет. Может есть какой-нибудь калькулятор, например выбираю козырек у шкафа и подставляется картинка с козырьком, или выбирают боковую полку, подставляется картинка с боковой полкой?
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 7 мес. назад #2033
от VARion
VARion ответил в теме Re: Калькулятор
Это всё частные задачи, их трудно обобщить. Может мне нужно будет не шкаф считать, а стоимость автомобиля или окна, в зависимости от компонентов выбранных...
IVENC Calculator позволяет отображать картинку слева, но это только для комментария относительно строки на которую навели курсор и она не меняется в зависимости от выбранных параметров.
IVENC Calculator позволяет отображать картинку слева, но это только для комментария относительно строки на которую навели курсор и она не меняется в зависимости от выбранных параметров.
- Dorfman
-
- Не в сети
- Осваиваюсь на форуме
-
Less
Больше
- Сообщений: 24
- Спасибо получено: 1
14 года 7 мес. назад #2097
от Dorfman
Dorfman ответил в теме Re: Калькулятор
У калькулятора от Деладжумов есть возможность "ручками" вставлять картинки. Достаточно посмотреть их вариант "Расчёт стоимости металлопластиковых окон". Понятно, что код нужно ковырять, но это же не писать сам скрипт с нуля!
А на счёт "калькулятор на флэше только для Вордпресса" - это полный бред. Любой флэш вставляется в html-код хоть Джумлы, хоть Битрикса. Конечно, может быть какая-нить своя специфика, но думаю, что всё решаемо.
А на счёт "калькулятор на флэше только для Вордпресса" - это полный бред. Любой флэш вставляется в html-код хоть Джумлы, хоть Битрикса. Конечно, может быть какая-нить своя специфика, но думаю, что всё решаемо.
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 7 мес. назад #2266
от VARion
VARion ответил в теме Re: Калькулятор
Конечно легко: там есть две версии одна с обёрткой для WordPress, другая для всех остальных CMS (в т.ч. Joomla).А на счёт "калькулятор на флэше только для Вордпресса" - это полный бред. Любой флэш вставляется в html-код хоть Джумлы, хоть Битрикса. Конечно, может быть какая-нить своя специфика, но думаю, что всё решаемо.