Форум находится в режиме только для чтения.
Нестандартная организация контента
- genesis33
-
Автор темы
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 140
- Спасибо получено: 18
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #1642
от genesis33
genesis33 создал тему: Нестандартная организация контента
Ребята скажите с помощью чего можно так или
так
организовать контент? Т.е. анонсы нескольких статей из определенных категорий или разделов в отдельных блоках?
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем genesis33.
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
14 года 8 мес. назад #1650
от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
genesis33, ничего сложного. Создаем материал-главную страницу, а затем с помощью loadposition выводим на нее кучу модулей последних материалов из различных категорий. Естественно, эту страничку еще нужно будет сверстать(создать правильное расположение для всех модулей), но это делается всё в том же единственном материале главной страницы.
Спасибо сказали: genesis33
- genesis33
-
Автор темы
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 140
- Спасибо получено: 18
14 года 8 мес. назад #1654
от genesis33
genesis33 ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
Большое спасибо... а ларчик просто открывался
Еще хотел спросить для этих целей могут применятся компоненты К2 и flexicontent?
И еще чайниковский вопрос, как сделать чтоб анонс статьи не отображался в полной статье?
И еще чайниковский вопрос, как сделать чтоб анонс статьи не отображался в полной статье?
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 8 мес. назад #1658
от VARion
VARion ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
Я бы Gantry для этих целей использовал, он это всё легко позволяет скомпоновать. Причём первичный результат можно быстро сделать без ручной вёрстки: просто раскладываешь нужные модули по нужным позициям. Вообще скомпоновать то это самое простое, тут ещё придумать нужно, что и где будет.
Чтобы анонс статьи не отображался в полной статье, варианты в порядке приоритета:
1. Менеджер материалов\Настройки\Материалы: Вводный текст - скрыть
2. Меню\Пункт меню с блогом категории\Параметры отображения материала: Вводный текст - скрыть.
3. Материал\Параметры отображения материала: Вводный текст - скрыть.
Чтобы анонс статьи не отображался в полной статье, варианты в порядке приоритета:
1. Менеджер материалов\Настройки\Материалы: Вводный текст - скрыть
2. Меню\Пункт меню с блогом категории\Параметры отображения материала: Вводный текст - скрыть.
3. Материал\Параметры отображения материала: Вводный текст - скрыть.
Спасибо сказали: genesis33
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
14 года 8 мес. назад #1663
от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
K2 и Flexicontent это что-то вроде CCK для Joomla. Они применяются для немного другой цели - создать тип контента, отличающийся от стандартного. Т.е. чтобы материалом выступала не статья, а, например, страница каталога(имеем не "автор", "дата создания", "кр. описание", "подр. описание", и.т.д., а, например, "город", "адрес", "ресторан", "количество блюд", и.т.д). Вообще в плане CCK мне очень нравится SEBLOD. Просто невероятная штука, правда довольно сложна в освоении.Еще хотел спросить для этих целей могут применятся компоненты К2 и flexicontent?
Спасибо сказали: genesis33
- genesis33
-
Автор темы
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 140
- Спасибо получено: 18
14 года 8 мес. назад #1667
от genesis33
genesis33 ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
Wedal пишет:
Вообще в плане CCK мне очень нравится SEBLOD. Просто невероятная штука, правда довольно сложна в освоении.
Я как-то пробовал, с ним черт ногу сломит
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
14 года 8 мес. назад #1673
от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
genesis33, когда начинал разбираться с SEBLOD, то сначала было вообще ничего непонятно. Потом посмотрел несколько видеоуроков(пока есть только на английском), почитал форум. После этого всё постепенно стало вставать на свои места. Если говорить в двух словах, SEBLOD дает всё то, за что так ругали Joomla и хвалили Drupal. Точнее, дает он даже больше. Только представьте: управление всеми таблицами и полями БД, создание новых, редактирование, через графический Ajax-интерфейс. Создание любых типов контента с любыми фильтрациями. Создание любых форм. Возможность работать с БД с помощью SQL-запросов.
Это далеко не весь список. Когда изучу компонент достаточно хорошо, обязательно напишу по нему серию уроков. Он того стоит.
Это далеко не весь список. Когда изучу компонент достаточно хорошо, обязательно напишу по нему серию уроков. Он того стоит.
Спасибо сказали: genesis33
- VARion
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 166
- Спасибо получено: 27
14 года 8 мес. назад #1693
от VARion
VARion ответил в теме Re: Нестандартная организация контента
Виталий, SEBLOD интересен, статьи по нему действительно нужны, хотя бы сначала введение (с доками напряжёнка, особенно видео на английском с сильным французским акцентом
)
Интересно также что у них там за фреймворк для шаблонов.
Интересно также что у них там за фреймворк для шаблонов.