Куда идем?

Выбор в пользу joomal 1.6.3 или 1.5.23

Больше
12 года 10 мес. назад #723 от Tacitus
Хочу сделать новый сайт по ремонту и строительству домов, домен зарегистрировал, хостинг есть и тут засомневался какую версию joomla ставить... Лучше ставить 1.6.3, так сказать, на перспективу или 1.5.23, так как на неё много всего и вагоны всякого, да и я с ней знаком немного. Вообще тянет посмотреть 1.6.3 в деле конечно :).
Вопрос в том, кто бы какую версию выбрал для создания сайта в данный момент?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #726 от genesis33
genesis33 ответил в теме Re: Выбор в пользу joomal 1.6.3 или 1.5.23
Минуса установки 1.6 -
Подходит ли шаблон к 1.6?
Есть ли нужный набор компонентов к 1.6?

п.с.
Вы первый раз будете делать сайт на Джумле 1.6? Я недавно себе истрепал все нервы, компоненты которые написаны для 1.6 намертво роняли сайт :( (утсанавливал на 1.6.1)
Спасибо сказали: Tacitus

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #730 от Wedal
Какую версию использовать - вопрос интересный. Тут все зависит от задач. Сама Joomla 1.6.3 уже достаточно стабильна для создания проектов, а вот многие расширения, как написал genesis33, нет.

Если сайт простой и дополнительных расширений нужно минимум, то конечно лучше использовать Joomla 1.6. Именно из-за перспективности.

Если сайт достаточно сложный, то пока лучше остановиться на Joomla 1.5, но нужно учитывать тот факт, что через 1-2 года(а может и раньше) ее поддержка прекратится, а перенести сайт на Joomla 1.6 будет достаточно сложно.

Вообще, хотя расширения для Joomla 1.6 еще достаточно сырые, некоторые из них имеют огромный потенциал. Взять хотя бы SEBLOD 2.0, который вышел в начале этой недели. Нужно просто запастись терпением. :)
Спасибо сказали: Tacitus

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #735 от Tacitus
Сайт, вообщем-то будет достаточно простой, скажем так, сайт-визитка скорее всего. Т.е. основное меню (контакты, о нас и т.д.), новости и статьи и строительной направленности, ну и что-то типа "наши работы", где описание с фотками. Другими слова, где-то весь сайт будет страниц 100 - 150. А sh404sef поддерживает joomla 1.6?

Про приложения вы меня немного напугали, но, как говорится: "Волков боятся - в лес не ходить!". Всё-таки склоняюсь, что надо браться за 1.6, т.к. и правда, что через год для него уже будет много всего, а с остальным мы на этом форуме разберёмся! :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Tacitus.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #737 от bionetinfo
bionetinfo ответил в теме Re: Выбор в пользу joomal 1.6.3 или 1.5.23
Tacitus, думаю вы делаете правильный выбор в пользу Jooma 1.6.3. Для описанного вами проекта для начала не понадобится много дополнительных компонентов. В дальнейшем возможности Joomla 1.6 будут увеличиватся за счет появления расширений вытесняя тем самым Joomla 1.5 на второй план.

Удачи и терпения вам в работе!
Спасибо сказали: Tacitus

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #742 от VARion
Предыдущие проекты пока не переносил на 1.6, а вот новый делаю на 1.6.
В основном, по соображениям здесь описанным. Стараюсь не использовать "лишних" плагинов, но некоторые полезные уже успели выйти для 1.6 версии. Плагины от 1.5 принципиально не ставлю на 1.6 и даже не трачу на это время.

Главное - начать, многое решиться в пути :)
Спасибо сказали: Tacitus

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #794 от Tacitus
Всё, начал на 1.6, очень даже всё хорошо работает и пока без особых нареканий!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #821 от Vetal
ИМХО Смысл от joomla 1.6?
если летом уже 1.7 выходит...
Потом париться с переходом на 1.7?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #823 от VARion

Vetal пишет: ИМХО Смысл от joomla 1.6?
если летом уже 1.7 выходит...
Потом париться с переходом на 1.7?

Нет гарантии что именно летом она выйдет. И большие сомнения у меня, что она будет очень сильно отличаться от 1.6 (также как 1.6 от 1.5).

Так можно и 2-ю версию ждать ... или уже сейчас пользоваться более продуманным продуктом.
В каждом конкретном случае нужно оценивать получаемую выгоду и затраты при переходах на новые версии.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #830 от Wedal
Очень вероятно, что летом или осенью выйдет alpha Joomla 1.7. Разработчики Joomla объявляли, что собираются изменить подход к выпуску новых версий. Обещали Joomla 1.7 ровно через год после выхода Joomla 1.6. Кроме того, обещали, что с обновлением до новой версии с Joomla 1.6 все будет гораздо проще. Как по мне, все, чего сейчас не хватает Joomla, это нормальной CCK. Дальше только совершенствовать существующий функционал и доп. расширения.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #838 от Tacitus
Я тоже думаю, что там не глупый народ сидит и переходы на новые версии будет всё проще и менее заметны для народа :)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.