Куда идем?

Джумла и Вордпресс

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #8736 от Ирина
Ирина создал тему: Джумла и Вордпресс
Скажите, пожалуйста, чем Джумла лучше Вордпресса и лучше ли? И возможно ли сайт перенести с Вордпресса на Джумлу?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Ирина.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8741 от Wedal
Wedal ответил в теме Джумла и Вордпресс
Ирина, ваш вопрос сродни вопросу: "Чем Тойота лучше Ниссана и лучше ли?". У каждой CMS есть свои плюсы и минусы. WordPress более заточен под блоги, Joomla - более универсальная платформа, подходящая под любые сайты. Но это не значит, что на WordPress нельзя сделать портал, а на Joomla блог. Можно. Как вы выберите машину из первого вопроса? Просто прокатитесь на обеих и остановитесь на той, к которой сердце легло. Здесь также.
Перенести сайт с WP на Joomla можно. Вроде бы есть даже готовые миграторы.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #8774 от iygv
iygv ответил в теме Джумла и Вордпресс
У меня есть сайт на вордпрессе и три на джумле. Однозначно отдаю предпочтение Джумле, так как эта cmsка более гибкая и более функциональная. Особенно Джумла прибавила на последнее время. При желании Джумлой можно пользоваться прямо из коробки без дополнительных расширений. И при этом и урлы будут человекопонятные и дублей страниц не будет благодаря новому роутеру.
Вордпресс многое решает за пользователя, как бы не спрашивая, а надо ли это тому. Например, при загрузки картинки в статью, вордпресс сам создать папку и расположит в эту папку несколько копий данной картинки в различных размерах. У меня был сайт на самописной cms, там было 10 т. картинок, при переходе на Вордпресс, картинок стало 60 т. и сайт стал весить почти в два раза больше. Пришлось покупать новый хост. Таких примеров множество, это тема для отдельной статьи.
В общем не даром по версии CMS Critic Awards Джумла занимает первое место по версии лучшая бесплатная CMS, при чем уже третий год подряд.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.