Куда идем?

Совет специалиста

Больше
10 года 4 мес. назад #6133 от Zhil
Zhil создал тему: Совет специалиста
Добрый день!
Хотел узнать мнение, по поводу того, стоит ли браться за создание сайта туристической фирмы. Дело в том, что я собираюсь открывать турфирму и сейчас завис на том, чтобы сделать сайт. Ранее, еще во времена учебы в техникуме, увлекался Джумлай 1.5.
Сайт нужно сделать примерно такого плана сайт , по крайней мере идея похожа. Этот сайт сделан на битриксе, а в битрексе я смыслю мало. Понятно, что даже делая сайт на джумле, мне приедтся обращаться за консультацией к спецам, но тогда я хотя бы буду иметь представление, с чего начать.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6135 от Wedal
Wedal ответил в теме Совет специалиста
Zhil, туристический сайт - специфическая тематика. Нужно понять, как организован поиск туров: через, собственно, сайт, или через сторонний сервис. Нужно понять, какие требуются фильтры, какие типы контента планируется использовать. В принципе, Joomla подойдет при любом раскладе, но может потребоваться дополнительный конструктор контента, например, SEBLOD. С версии 1.5 Joomla уже очень сильно изменилась. Думаю, для вас нет разницы, какую CMS использовать: Joomla или Bitrix. В любом случае разбираться придется практически и нуля.
Спасибо сказали: Zhil

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6137 от Zhil
Zhil ответил в теме Совет специалиста

Wedal пишет: Zhil, туристический сайт - специфическая тематика. Нужно понять, как организован поиск туров: через, собственно, сайт, или через сторонний сервис. Нужно понять, какие требуются фильтры, какие типы контента планируется использовать. В принципе, Joomla подойдет при любом раскладе, но может потребоваться дополнительный конструктор контента, например, SEBLOD. С версии 1.5 Joomla уже очень сильно изменилась. Думаю, для вас нет разницы, какую CMS использовать: Joomla или Bitrix. В любом случае разбираться придется практически и нуля.


Но мне кажется, что с Джумлой я по крайней мере быстрее разберусь, тем более постоянно слежу за обновлениями (хотя бы в виде новостей). Что касается поиска туров, то скорее всего это будет сторонний сервис. Для меня большую роль играет внешний вид. В дизайне ничего лишнего, без всякий рушечек и завитушек. Чтобы вяглядело современно и не напрягало пользователя. А контент будет в основном представлен в виде программ тура, что входит в стоимость данного тура, цена, дополнительная информация. Нужны модули, которые бы выводили отдельно список акций... это пока наброски в моей голове.
Насколько я знаю, вы предоставляете и консультацию и помощь в разработке сайта. А сколько примерно будет стоить разработать дизайн по моему запросу и шаблон, поставить модули и пункты меня в нужных местах? (ответ можно в лс)
Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #6285 от diamondiger
diamondiger ответил в теме Совет специалиста
Могу только дополнить ответ Wedal-а

контент будет в основном представлен в виде программ тура, что входит в стоимость данного тура, цена, дополнительная информация.

Для этого функционала, конструктор контента будет кстати, хотя можно конечно цену писать просто в статье, тогда самой joomla должно хватить. Кроме SEBLOD, можно обратить внимание на FLEXIcontent. Я сейчас с ним разбираюсь, пока доволен.
ПС: с дизайном не дружу)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #8106 от Димка
Димка ответил в теме Совет специалиста
Открывай по франшизе. Там у них все схвачено. Голову ломать не нужно!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #8678 от Ирина
Ирина ответил в теме Совет специалиста
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.