Куда идем?

А почему мне не хотят продвигать интернет магазин?

Больше
12 года 2 мес. назад #2660 от vavaster
У меня создан интернет магазин на базе Joomla. Сделал запрос в одну контору по продвижению, и они сказали что не будут двигать магазин, потому что он создан на неудачном движке, и надо переставлять его на другой движок,,,, короче сейчас дам копию ответа:

Владимир, добрый день,
извиняюсь за задержку расчета, не хотелось сделать ошибки.


Поисковое продвижение:
По содержимому вашего сайта было составлено 260 ключевых запросов, затем после выборки и оптимизации их осталось только 72. Перечень запросов со стоимостью каждого креплю к письму. Вам надо выбрать из этого списка интересные для вас запросы.


Теперь по сайту:
Ваш сайт создан на крайне неудачном движке с точки зрения поискового продвижения. Для того чтобы не тратить деньги впустую надо его поменять. Это означает что сайт надо сделать практически заново. Стоимость создания интернет магазина у нас 50 000 рублей. Учитывая что дизайн и верстка сайта у вас есть, я могу скинуть 10 000. Кроме того если Бюджет на поисковое продвижение будет от 30 000 рублей, я смогу сделать 50% скидку на сайт. Итого получиться 20 000 за переделку сайта. В эту стоимость не входит перенос товаров из одного в другой. Скорее всего все придется заново наполнять руками. На вашем движке мы сайт продвигать не будет, т.к. это не получиться сделать 100%


Это действительно так?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #2662 от n3frid
компетентного ответа дать не смогу, т.к. "продвижение сайтов" не знаю, но могу поделиться размышлениями...
полгода назад попросили написать небольшой сайт. я хотел написать его руками. через несколько дней перезвонил заказчик и ОЧЕНЬ просил сделать сайт на CMS Joomla т.к. пообщавшись с фирмой/человеком, компетентными в этом вопросе, дали рекомендацию для удачного продвижения использовать именно Joomla!

насколько мне известно сайт успешно продвигают... :silly:

а по поводу письма, создается впечатление что пытаются просто заработать больше денег! :S

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #2666 от Wedal
vavaster, плохому танцору и ноги мешают.
Скорее всего, когда вам делали сайт, его действительно не подготовили для продвижения. Точно утверждать не могу, т.к. не видел сайт, но наверное не активирован SEF, возможно, неправильно оформлены заголовки и тайтлы страниц, не прописаны метатеги.

Что касается письма, которое вы привели, то есть только 2 варианта:
1) Люди абсолютно не знают Joomla и ради вас разбираться в ней не собираются. Этот вариант возможен, если выполняется то, о чем я написал выше;
2) Вас просто хотят развести на деньги.

Установить и настроить вам SEF-компонент, а также подшаманить с заголовками согласиться почти любой Joomla-фрилансер за 1-2т.р.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #2672 от VARion

Wedal пишет: 1) Люди абсолютно не знают Joomla и ради вас разбираться в ней не собираются. Этот вариант возможен, если выполняется то, о чем я написал выше;
2) Вас просто хотят развести на деньги.


Абсолютно согласен, и почему-то больше склоняюсь ко второму варианту.
Сайт на Joomla вполне можно продвигать.

Есть у меня ещё свой вариант, если у них своя какая-то CMS, то это может быть использовано для того чтобы вас "привязать" к своим услугам.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2675 от vavaster
Спасибо огромное! Все для себя учел.
Тогда встречный вопрос - а кто либо из уважаемого сообщества смог бы помочь подготовить сайт к продвижению за указанную выше цену (1-2 т.р.)?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2739 от vavaster
Еще раз доброго всем здоровья!
Обращаюсь к уважаемому сообществу, помогите советом, вот на магазине исправили внутренние ссылки, убрали дубли. Можно ли теперь продвигать, или еще что то не так? Посмотрите рожалуйста :blush:
baby-klass.ru - адрес магазина. Буду признатилен за любой совет и коментарий.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2741 от Wedal
vavaster, советую обратить внимание на:
1) мета-данные Description и Keywords. Они либо не заполнены вообще, либо заполнены чем попало. Считается, что Keywords не особо влияет на оптимизацию. А вот Description важно, т.к. например, Google, выдает данные этого мета-тега в описании страницы в результатах поиска.
2) Добавьте Favicon. Это не относится к оптимизации, но важно для престижа сайта.
3) Сделайте нормальный footer(подвал сайта) и добавьте туда ключевые слова, по которым собираетесь продвигаться.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2744 от VARion
vavaster, обратите внимание на скорость загрузки сайта.
Он медленно загружается, причём не в канале дело, а в скорости генерации html.
Видимо какие-то сложные запросы, хотя не исключено что сервер не так настроен либо производительность малая.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #2752 от vavaster
Спасибо огромное!
Все учтено, проверяется и исправляется.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #4257 от vavaster
Еще раз доброго всем здоровья, уважаемое сообщество.
Вот прошло более полу года как я к вВам обращался с вопросами, ну по сути вопросы остались. Дело в том что за это время я пробовал и сам, и заплатил 60 т. руб, фирме за продвижение сайта, но "воз по ныне там". Что то не получается. А вот в чем проблема ни как не поймем. Пожалуйста, подскажите, может с сайтом что не так?
Название сайта baby-klass.ru
Спасибо всем откликнувшимся

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #4270 от Wedal
vavaster, видимо плохая фирма вам попалась. Обратитесь к фрилансеру с большим кол-вом положительных отзывов в этой области. А еще такой совет - если бы вы заплатили эти деньги не фирме, а хорошему копирайтеру за написание уникальных текстов, то имели бы сейчас достаточно приличную посещаемость.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Wedal.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.