Куда идем?

собственный шаблон

Больше
12 года 6 мес. назад #1640 от hunapka
hunapka создал тему: собственный шаблон
Сделал собственный шаблон для joomla 1.5, брал за основу Spiritual Yoga, джумла видит шаблон, но не отображает его код, приходится править вовне и перезаливать десятки раз после малейших исправлений. Подскажите, где я накосорезил...

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1649 от slovoblud
slovoblud ответил в теме Re: собственный шаблон
Опишите по подробнее какой код вам должна жумла отображать не понятно.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1656 от hunapka
hunapka ответил в теме Re: собственный шаблон
Шаблон -> редактировать. Там есть закладки, где можно редактировать код шаблона. У меня код конкретно этого шаблона не отображается, другие видит.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1771 от slovoblud
slovoblud ответил в теме Re: собственный шаблон
Никогда не пользовался таким функционалом в самой joomla и вам не советую, так как если вы накосячите в обычном редакторе то там всегда есть стрелочка вернуть назад, а если сохраните в самой джумле то уже ничего не вернешь.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1779 от Wedal
Wedal ответил в теме Re: собственный шаблон
hunapka, всякие "крутые шаблоны" не всегда дружат с редактором Joomla. Зачастую они состоят из многих файлов, включающихся друг в друга. Работайте с шаблоном по FTP через Notepad++. Это норма.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #1785 от hunapka
hunapka ответил в теме Re: собственный шаблон
Ох как не просто по-русски объяснить простые весчи, wow...

Сайт я тестирую под денвером, локально, стало быть про FTP речи нет. NotPade++ не пользую, пользую обычный блокнот, разноцветная подсветка строк наверное удобна, но мне и без нее нормально. То, что в этих шаблонах есть много вложений - не новость, поскольку я их потрошил Коммандером)) Шаблон, который я брал за основу, Джумла в режиме редактирования видела (и можно было в коде ковыряться). Вот я и спрашиваю, что я там мог зацепить такое, что после моих манипуляций привело к тому, что шаблон из-под Джумлы виден прекрасно, а код не отображается. Ковырялся я разумеется не только в коде который видела Джумла, но и в тех самых вышеупомянутых папках (из которых состоит нормальный современный шаблон).

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #1789 от vagant
vagant ответил в теме Re: собственный шаблон
Думаю что пренебрегать Notepad++ (или аналоги) при правке кода не стоит, тк важным требованием Joomla является сохранение файлов в кодировке UTF-8 без BOM, а у обычного блокнота такой функции нет. В связи с этим могут быть крякозябры и ошибки в коде. В денвере можно править код локально, а для обновления можно просто рестартовать Денвер
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем vagant.
Спасибо сказали: hunapka

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #1790 от hunapka
hunapka ответил в теме Re: собственный шаблон
Да, придется в этом направлении полазить... Я сохранял в utf-8, но на bom внимания не обращал, т.к. не знал что это настолько критично.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #2342 от hunapka
hunapka ответил в теме Re: собственный шаблон
Проблема решена. Оказалось, что если файл, содержащий в себе кириллицу, сохренен в utf-8 из-под блокнота то Joomla действительно в режиме редактирования не отображает код страницы (index шаблона в моем случае). А так как до кучи код css у меня содержал комментарии тоже кириллические, то Joomla и файл css отображала как пустой лист. При этом она видит шаблон как набор блоков и текста, и прекрасно отображает кириллицу которая была набрана в ее редакторе.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.