Форум находится в режиме только для чтения.
Есть программы для редактирования шаблона?
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 8 мес. назад #1720
от alfa
alfa создал тему: Есть программы для редактирования шаблона?
Есть необходимость подредактировать шаблон, но разбираться что то думается мне долго.
Также хочется добывить расположение модулей, а то место не эффективно расходуется на сайте, некоторые небольшие вещи можно засунуть в свободное место, а шаблоном не предусмотрено.
Как можно установить самарастягивающуюся шапку на сайт?
Также хочется добывить расположение модулей, а то место не эффективно расходуется на сайте, некоторые небольшие вещи можно засунуть в свободное место, а шаблоном не предусмотрено.
Как можно установить самарастягивающуюся шапку на сайт?
- genesis33
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 140
- Спасибо получено: 18
14 года 8 мес. назад #1724
от genesis33
genesis33 ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
такой программы нет. Есть Артистир, но он редактирует только свои шаблоны и имхо они ужасны. Здесь на форуме была темка по поводу вставки позиций модулей
wedal.ru/forum/Ocenka-sajtov/1386-internet-magazin.html
А может ну ее эту джумлу?Есть необходимость подредактировать шаблон, но разбираться что то думается мне долго.
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 8 мес. назад #1731
от alfa
alfa ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
Рано сдаваться!!!
Какой материал лучше почитать о редактировании шаблонов?
Какой материал лучше почитать о редактировании шаблонов?
- Wedal
-
- Не в сети
- Администратор
-
Less
Больше
- Сообщений: 2879
- Спасибо получено: 659
14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #1742
от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
alfa, я писал когда-то серию статей по редактированию шаблона Joomla 1.5. К версии 1.7 кое-что изменилось, но принципы остались прежними. Почитайте, если интересно:
wedal.ru/rabota-s-shablonami-joomla.html
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад пользователем Wedal.
Спасибо сказали: alfa
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 8 мес. назад #1746
от alfa
alfa ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
Спасибо Wedal почитаю. Жди вопросов, если возникнут)))
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 7 мес. назад #2061
от alfa
alfa ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
Где нужно что менять, чтобы сделать шаблон растягивающийся? Где указывается ширина?
- slovoblud
-
- Не в сети
- Завсегдатай
-
Less
Больше
- Сообщений: 101
- Спасибо получено: 13
14 года 7 мес. назад #2070
от slovoblud
slovoblud ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
Файербаг вам в помощь, а чтобы растягивался шаблон ширину ставьте в процентах.
Спасибо сказали: alfa
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #2109
от alfa
alfa ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
slovoblud
Но вот в программке Stylizer можно менять значения и он меняет сразу вид страницы, Ооооочень удобно, вот только она платная. Может, знаете бесплатную программу похожего функционала?
ПО поводу процентов я это уже поняла, в файле index.php
"<table width="100%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" class="main_table">" Вот только в одном швблоне не было этой строки(((
А можно сделать две картинки по краям, чтобы они при разширении 800px были сдвинуты друг к другу, а при большем расстоянии раздвигались, создавая ощущение рещиновой шапки. Может даже больше 2х картинок.
Нашла программу firebug, интересная.Файербаг вам в помощь
Но вот в программке Stylizer можно менять значения и он меняет сразу вид страницы, Ооооочень удобно, вот только она платная. Может, знаете бесплатную программу похожего функционала?
ПО поводу процентов я это уже поняла, в файле index.php
"<table width="100%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" class="main_table">" Вот только в одном швблоне не было этой строки(((
А можно сделать две картинки по краям, чтобы они при разширении 800px были сдвинуты друг к другу, а при большем расстоянии раздвигались, создавая ощущение рещиновой шапки. Может даже больше 2х картинок.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем alfa.
- alfa
-
Автор темы
- Не в сети
- Давно я тут
-
Less
Больше
- Сообщений: 72
- Спасибо получено: 1
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #2111
от alfa
alfa ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
firebug тоже оказывается меняет, но там как то сложнее разобраться, в Stylizer все както расположено подряд и дается возможность выбрать из списка, ф в файербаге как то не понятно.
Stylizer показывает какой файл редактирует, можно его подкорректировать, посмотреть результат и сохранить, а потом уже скаопировать его на сервер.
Stylizer показывает какой файл редактирует, можно его подкорректировать, посмотреть результат и сохранить, а потом уже скаопировать его на сервер.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем alfa.
Спасибо сказали: TTC7
- TTC7
-
- Не в сети
- Новый участник
-
Less
Больше
- Сообщений: 1
- Спасибо получено: 0
14 года 6 мес. назад #2355
от TTC7
TTC7 ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
Артистер! Очень хорошая программа! И не ужасная она, просто надо уметь с нею обращаться, а так с её помощью можно сделать почти всё что угодно...
- webrocks
-
- Не в сети
- Новый участник
-
12 года 9 мес. назад #5906
от webrocks
Полностью согласен!
webrocks ответил в теме Re: Есть программы для редактирования шаблона?
TTC7 пишет: Артистер! Очень хорошая программа! И не ужасная она, просто надо уметь с нею обращаться, а так с её помощью можно сделать почти всё что угодно...
Полностью согласен!