Результаты оценки сайта!?

6 года 6 мес. назад #969 от InoCo
Коллеги- профессионалы, Ёды-Joomla! Помогите дать оценку сайту. Я не знаю по каким критериям можно его оценить, на что смотреть и т.д. Я полагаю, что структура портала максимально удобна для пользователей ресурса, но так кажется мне и требуется мнение профессионалов! Тексты пишу сам.
1. чего не хватает?
2. что лучше переделать?
3. на что обратить внимание?
4. для раскрутки надо было включить встроенные системы SEO? Если включу сейчас, пропадут страницы из поисковиков, говорят. Правда ли?
5. что не так с сайтом в целом?

www.erpit.ru

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #970 от genesis33

InoCo пишет: 1. чего не хватает?

Подвал с ключевыми словами и копирайтом

InoCo пишет: 2. что лучше переделать?

Как по мне очень много флеша по обьему

InoCo пишет: 4. для раскрутки надо было включить встроенные системы SEO? Если включу сейчас, пропадут страницы из поисковиков, говорят. Правда ли?

Правда, если измениться урл статей, они пропадут из индекса, так как при запросе будет 404 ошибка, но если указать алиасы для новых ЧПУ урлов, то все будет ок.

6 года 6 мес. назад #971 от InoCo
Спасибо!
Мне кажется, что на этом сайте не стоит делать подвал, тем более - зачем копират?
Про алиасы не понял. Полагаю, что на форуме есть отдельная тема для раскрутки, но я все равно спрошу. Если все же включить системы для оптимизации в настройках, как это скажется на индексировании поисковыми системами?
Вообще, хочется мнение услышать - понятна ли навигация и структура, сразу ли ясно направление бизнеса, удобно ли пользоваться меню?
Заранее спасибо.

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #973 от genesis33
Насчет алиасов, я использую, как и многие другие ЧПУ компонент sh404sef
В нем можно указать алиас (псевдоним урл) т.е. при переходе по ссылке по псевдониму компонент перенаправит вас 301 редиректом на чпу урл. Таким образом можно переносить на Джумлу сайты с других платформ или доменов. Если вы включите стандартный ЧПУ Джумлы, вам придется ждать переиндексации, так как стандартный компонент не имеет возможности указания алиасов. И естественно при наявных Тиц ПР вы их потеряете.

6 года 6 мес. назад #975 от Wedal
InoCo, я бы сказал так:

по удобству:
- окошки справа должны вести уже на целевые страницы. Ведь если человек кликает по заголовку, то он надеется увидеть подробную информацию, а не большую картинку. В остальном все ОК.

по дизайну(тут замечаний больше):
- плохо смотрится зелено-серая рамка верхнего меню(не самого верхнего, а того что чуть ниже). Непонятно почему она двухцветная(горизонтальные линии зеленые, а вертикальные серые). Зеленый цвет не очень к месту.
- разнобой шрифтов. Может, конечно, это и субъективно, но разные по стилям шрифты в разных меню смотрятся плохо.
- картинки на главной подразумевают, что сайт строгий(костюмы, дресс-код, и.т.д), но текст названия сайта и favicon говорят об обратном, т.к. похожи больше на граффити.
- на некоторых целевых страницах также разные стили шрифтов(это мелочь).

А в целом получилась довольно добротная визитка.

По поводу ЧПУ - делайте так, как посоветовал genesis33(страниц не много и этот способ самый подходящий):
- создаем список всех текущих страниц;
- устанавливаем SH404SEF;
- добавляем в него вручную редиректы со старых страниц на новые(страниц мало, значит и времени уйдет немного).

6 года 6 мес. назад #976 от InoCo
Господа, спасибо вам большое! Я обязательно воспользуюсь вашими советами и учту недочеты!

Вверх