Сайт BIONET

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #887 от bionetinfo
Прошу оценить свежим взглядом мой сайт BIONET . Интересует прежде всего удобство данного ресурса для пользователей - что можно добавить, изменить... Я сторонник простой структуры, чтобы все было под рукой и предоставляло полезную информацию, отсутствовал мусор, отвлекающий посетителей. Сайту уже почти 2 года.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #891 от genesis33
Хороший, добротно сделаный сайт. Если по мелочи, то для развития навигации возле кнопки "Домой" справа я б добавил breadcrumbs так прям они туда просятся, место пустое ведь.
Шапку я б по высоте увеличил бы до заокругленых краев, а не прямоугольная как щас.

P.S. Все субьективно B)
Спасибо сказали: bionetinfo

6 года 6 мес. назад #892 от bionetinfo
Благодарю за оценку!

genesis33 пишет: ...Шапку я б по высоте увеличил бы до заокругленых краев, а не прямоугольная как щас.

Согласен, будет смотрется лучше, надо доработать.

genesis33 пишет: ... для развития навигации возле кнопки "Домой" справа я б добавил breadcrumbs так прям они туда просятся, место пустое ведь.

Это поле и предназначено для строки навигации (она появляется, когда двигаться глубже главной страницы :) ).

6 года 6 мес. назад #894 от genesis33

bionetinfo пишет: Это поле и предназначено для строки навигации (она появляется, когда двигаться глубже главной страницы :) ).

:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:

6 года 6 мес. назад #898 от VARion
Понравилось
1. Лого и иконка :) Соответствует теме.
2. Общее оформление

Поскольку лестные отзывы мало полезны, скажу что не понравилось:
1. Блокировка правой кнопки мыши и Ctrl+C, особенно когда захотел скопировать следующий артефакт (далее). Если кому то захочется скопировать то JS сильно не остановит (его отключить можно), если конечно сайт целиком на JS не строится. Firebug тоже много может позволить и текст содрать (пришлось так сделать для следующего пункта) и картинки отдельно отловить, также это блокирует такие вещи как обновить страницу, скопировать ссылку, открыть в новом окне, добавить в закладки. Все эти функции могут потребоваться нормальным людям, которые не собираются ничего копировать с вашего сайта. Т.е. защищая от меньшего числа посетителей создаёте проблему для всех пользователей и большинства нормальных.
2. Раздел статьи сразу под ссылками Следующая, Предыдущая выводится JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL либо убирать либо чинить.
3. При выборе детализации товара кнопка купить немного выехала и у неё видны белые уголки, также всё область с выбором количества товара и кнопкой купить выбивается из общего дизайна сайта, как не оттуда.
4. В детализации некоторых товаров есть очень длинное описание и кнопка купить где-то в самом низу. Нет смысла в описание товара цитировать инструкцию по применению, лучше сделайте это по отдельной ссылке "Инструкция" а в описании нужно оставить только те важные преимущества, которые мотивируют выбрать этот товар здесь и сейчас.
5. Рекламный слайдер (ротатор) сам по себе в нужном месте и изображения нормальные, но почему-то изображение как-то не равномерно выезжает (дрожание), нет отображения числа его кадров и возможности переключения, при клике по нему он не переводит на нужную категорию, а вместо этого открывает опять главную страницу ...

Успехов в деле!

6 года 6 мес. назад #899 от bionetinfo
VARion,
Благодарю за проделанную работу! Действительно будет над чем поработать, а то иногда сяду что-нибудь сделать и с мыслями не соберусь :blush: Что значит прописать цели!

Немного прокомментирую:
1. По началу была серьезная проблема с утечкой информации особенно графики, которую делал сам и разносом ее по всему инету. Два раза вообще делали точную копию сайта, отличались от моего только доменом и контактной информацией. Сейчас попустило, в графике рисую имя сайта где только можно (бывает вырезают). Думаю защиту можно попробовать отключить. Может есть предложения, как бороться - пишите.
2-3. Есть такое дело... Надо исправлять.
4. Проблему планирую решить организацией закладок.
5. Планируется рекламный Flash-блок (со ссылками).

6 года 6 мес. назад #902 от VARion
1. Текст не защитить тут, а вот изображения стоит - используйте водяные знаки, но они не должны портить вид товара, оптимально, если все товары будут на фирменном (вашем) фоне. Тут нужно экспериментировать с балансом защиты и не броскости. Т.е. и видно должно быть и не бросаться в глаза: товар всегда главное.
Можно не делать "универсальные" изображения, а делать их под ваш дизайн, тогда в сайте другого оформления они уже не будут смотреться.
Или рядом с товаром на фото стоит фирменная упаковка с лого...
4. Закладки, думаю, подойдут
5. Flash-ем можно решить проблему дрожания. Также можно решить, используя другой эффект, например появление.

6 года 6 мес. назад #937 от Wedal
1. На главной странице над словом "категории" много пустого места. Зачем? Эта часть экрана, которую видит каждый посетитель, не стоит тратить ее на пустоту;
2. Режет глаз то, что везде разные шрифты(размер, жирность, цвет);
3. На главной под картинками категорий товаров, если наводить на них курсор, иногда появляется то зеленая точка, то полоска(FF).
4. Страница товара(flypage):
- слишком маленькая картинка;
- много пустого места под картинкой, тогда как описание сильно растягивается вертикально из-за сжатости;
- кнопка "Задайте вопрос по этому товару" наезжает на полоску(хотя может так и задумано);
- кнопка "купить" съехала;
- синий блок(там, где кнопка "купить") не сочетается с дизайном.
Короче говоря, страница товара требует хорошей допилки.

6 года 6 мес. назад #942 от bionetinfo

...требует хорошей допилки.

Виталий, благодарю вас за замечания. Очень полезные подсказки, осталось только все доделать.

6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #1752 от bionetinfo
Wedal, VARion, еще раз благодарю вас за замечания, изложенные выше. Реализовал практически все основные рекомендации. Прошу оценить насколько удачно(неудачно) мне удалось это сделать.

6 года 2 мес. назад #1761 от Wedal
bionetinfo,
стало значительно лучше, но кое-какие огрехи все-таки есть. Пишу первое, что бросается в глаза:
1) Большой баннер в центре первого экрана(там, где меняющиеся картинки) - это, конечно, классно, но мне, как потенциальному покупателю, хотелось бы видеть в центре первого экрана товары или категории товаров, а не красивые картинки. Точнее так: на первой странице эти картинки радуют, но при переходах по сайту начинают раздражать, т.к. постоянно приходится прокручивать страницу вниз, чтобы добраться до полезной информации. Я бы советовал или оставить этот баннер только на главной, или(что еще лучше) перенести его под блок с информацией.
2) Переходим в категорию товаров. Что хотим видеть? Товары! Что видим? Кучу буковок. Текст категории под товары - однозначно.
3) Переходим на страницу товара. Что я хочу видеть, как покупатель? Я хочу видеть большую картинку МОЕГО товара! А вижу что-то маленькое и непонятное. Приходится кликать по картинке, чтобы она увеличилась. И так на каждой станице! Я не хочу кликать(ну вот лень мне :)). Хочу видеть в нормальном размере сразу(хотя бы в таком, как товары внизу) сайта.
Это основное. Теперь мелочи:
- на странице товара кнопка "Купить" на зеленом фоне и видно вокруг нее белую полоску. Плоховато вырезали.
- шрифт надписей на всех кнопках в модулях слишком мелкий. Давайте не будем забывать, что далеко не у всех хорошее зрение. Кто-то просто уйдет на сайт, где ему не нужно будет вглядываться.
- еще у меня есть очень большое подозрение, что в зеленую рамочку нужно помещать не изображение товара, а карточку товара(т.е. название изображение, описание, цена, кнопка "купить", и.т.д.). Думаю, так будет гораздо лучше выделять товары. Но это дело вкуса.

6 года 2 мес. назад #1783 от VARion
bionetinfo,
Посмотрел сайт, многое стало удобнее и лучше. Полностью согласен с Виталием по его замечаниям.
Добавлю:
  1. Баннер с картинками. Он действительно много занимает места и заставляет прокручивать экран. Также у него нет переходов на соседние слайды: вдруг я увидел интересную картинку и она тут же ушла... Вообще стоит подумать над компоновкой шапки, места там много: может там получится разместить это баннер? Также стоит все картинки внимательно просмотреть, чтобы читался текст на пёстрых фото, пример: http://bionetinfo.net/images/stories/banner/slideshow/5.jpg
  2. Кнопка купить. Она так и осталась с белыми уголками, которые отчётливо видны на зелёном фоне. Она же png - сделайте её с прозрачными краями. Также думаю лишнее на этой кнопке делать логотип: он сбивает с ключевого слова "купить" и к тому же визуально нарушает равновесие текста кнопки.
  3. Очень хорошо, что у товара сразу видна цена и сразу можно купить.
  4. Не понятно почему картинки некоторых товаров обведены в рамочку, а другие нет.
  5. Зачем на странице Пегага вместо текста сделали одну большую картинку? Очень плохо, когда разные страницы одного сайта имеют такие разные оформления
  6. Всплывающее окно "Рекомендовать другу" при клике на письмо стоит оформить в стиле сайта.
  7. Ссылка прокрутки товаров вправо над описанием товара по логике компоновки должна иметь справа аналогичный отступ, как ссылка слева имеет отступ слева, но ей в этом видимо помешала кнопка "E-mail", которая похоже здесь не на своём месте.
  8. Раздел "О продукции" оформлен ужасно скучно, даже дальше смотреть не интересно. Может стоило разместить хотя бы по 3 introtext'a с картинками из категорий? С подразделами может тоже стоит что-то сделать.
  9. Верхнее меню. Хорошо бы у пунктов с выпадающими подпунктами (например "Как заказать") справа добавить маленькую стрелочку, чтобы посетитель не удивлялся, что один из пунктов разворачивается и сразу видел в каких пунктах есть подпункты.
  10. В шапке логотип можно сделать ссылкой, чтобы открывал главную страницу, это уже почти стандарт
  11. Отдельно подняло настроение оригинальное объявление о том что Магазин в отпуске ...

Вверх