Сайт Полевчата.ru

6 года 7 мес. назад #801 от mangoos
Полевчата.ru
Представляю на суд общественности, буду благодарен за конструктивную критику.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад #807 от VARion
Понравилось:
  1. что сайт детский :)
  2. Интересное название.
  3. Нет рекламы.
  4. Интересный блок "Говорят дети"
Не понравилось (моё субъективное мнение):
  1. Толкучка - название не подходит в детскую тематику
  2. Навигация: открыл раздел "Детские игры" и выбрал игру "Свечи". Когда открыта статья не видно в каком разделе находишься
  3. Меню слева очень странно работает, не сразу понял что из него что-то выпадает, а когда увидел, то не понравилось, что подменю выдвигается где-то вдали от основного меню. Видимо этот эффект из-за прозрачности основного меню, но всё равно не хорошо. Также выпадающая часть меню мало-контрастна плохо видно текст.
Если бы пользовался больше, возможно смог бы рассказать больше.
Вопрос:
Как сделали группировку по алфавиту в разделе "Детские игры"?
Спасибо сказали: mangoos

6 года 7 мес. назад #813 от Wedal
Плюсы:
  1. Простой и ненавязчивый дизайн
  2. Отличная "допилка" и применение некоторых расширений

Минусы(недоработки):
  1. Чат, открытый для гостей, на главной странице сайта при средней посещаемости уже загадят спамом.
  2. Для моего 19' монитора по бокам слишком много пустого места. Если в центральной части много информации, то пустые белые полосы по бокам удручают. Дизайн не сложный. Возможно, стоит добавить сайту "резиновость".
  3. Ссылка Комментировать/Подробнее... выходит за пределы кнопки.
  4. Комментарии Jcomments и Вконтакте в представленном виде занимают очень много места. Лучше было бы сделать 2 вкладки.

В целом сайт понравился. mangoos, напильником работаете очень хорошо ;) .
Спасибо сказали: mangoos

6 года 7 мес. назад #825 от mangoos
Большущее спасибо всем откликнувшимся, прошу прощения, что не ответил сразу.

VARion, для организации материала я использовал компонент AlphaContent, с его помощью, в частности, была сделана группировка по алфавиту. Проблемы с навигацией, описанные в Вашем посте - также издержки использования того компонента, не было времени разобраться, а на работу сайта это не влияло, так что пока задвинул))
Насчет "толкучки" - тут следует внести ясность, по большому счету сайт скорее для родителей, чем для деток, знаю, что у многих родителей есть проблема избавиться от старых вещей, посему решил, что такой раздел будет уместен. Хотя, може быть, над названием стоит и подумать...
Насчет меню - тут согласен полностью, вот что значит "взгляд замылился"))) Действительно безобразие, в ближайшее время расстараюсь и что-нибудь с менюшкой сделаю. Спасибо, что подсказали.

Wedal, насчет чата, открытого для гостей - согласен, загадят, но пока моему сайту даже до очень средней посещаемости ой как далеко, а там посмотрим)))
По поводу резиновости шаблона... ММММ, не люблю я резиновые сайты, хотя, может быть и стоит подумать над таким решением.
Ссылка Комментировать/Подробнее... выходит за пределы кнопки. Это да, просто когда сделал, сил что-то доделывать - моральных и физических - уже не оставалось. Так и оставил, однако же надобно доделать, раз носом ткнули, спасибо)))
По поводу вкладок с комментариями - посмотрю, если подберу подходящее расширение - сделаю. Самому писать, у меня кишка тонка)))

6 года 6 мес. назад #840 от genesis33
Ссылками с Карапузиком обменяться не хотите? B)

Вверх