Учебные материалы по Форексу + блог трейдера и начинающего вебстроителя

5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #3664 от Bright
Я на высокую оценку не надеюсь даже в первом приближении, т.к. только в этом году решил "приделать" сайт к давно существующей на форуме Школе. До этого не занимался ни вебстроительством, ни SEO-продвижением, ни... В общем НОЛЬ.
Сейчас это выглядит так:
fx-vladmih.ru/ - сайт
fx-vladmih.ru/forum/ - общий форум и закрытая школа трейдинга

Больше всего недоволен дизайном сайта. Хотел бы услышать идеи, ибо тупо не нравится и ничего придумать не могу, т.к. даже слабо представляю какими средствами и в какую сторону менять.
По блогу у меня сразу и вопрос, на случай если критики этот нюанс не заметят. На него у меня 2 ссылки, одна в главном меню, другая в верхнем. У меня, чтобы избежать совпадения алиасов, получилось сделать только вот так:
/blog-vladmih-gl.html - блог из главного меню
/blog-vladmih.html - блог из верхнего меню
Т.е. на одну страницу разные ссылки, к тому же одна раскрывающаяся, а в верхнем меню - нет, из-за этого есть проблемы при настройке отображения баннеров, например. А в верхнем хотел сделать тоже выпадающее (тогда на эту проблему можно было бы наплевать), но оно почему-то выпадало не поверх шапки, а под ней (закрывалось шапкой).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад #4027 от Bright
Хоть попинали бы, что ли...

5 года 4 мес. назад #4034 от Wedal
Bright, за дизайн нужно сильно пинать :). Совсем плох. Даже что-то конкретного не скажешь. Возьмите какой-нибудь приличный готовый шаблон и работайте от него, а то сейчас сайт похож на лист бумаги, на котором пишут все подряд.

По поводу вопроса: нужно просто второй пункт меню сделать типом "Внешняя ссылка".

5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #4038 от Bright

Wedal пишет: Bright, за дизайн нужно сильно пинать :). Совсем плох. Даже что-то конкретного не скажешь. Возьмите какой-нибудь приличный готовый шаблон и работайте от него, а то сейчас сайт похож на лист бумаги, на котором пишут все подряд.

Вообще-то я на добрые слова за такой дизайн и не расчитывал. Надеялся на подсказку хотя бы в виде ссылки на шаблон под такую тематику и такое устройство сайта.
С учетом того, что руки у меня растут не из того места, ибо только в этом году начал изучать что такое вебстроительство, а времени на это хронически не хватает, ибо и Школу тяну, и статьи писать, и с продвижением разбираться, и... на последнем месте - еще и основная работа.

В принципе даже по этому шаблону есть некоторые задумки. Например ИНФОСЛАЙДЕР в том месте, где сейчас горизонтальный анонс, но задумал его слишком круто для своих силенок (совмещение с меню, чтобы УБРАТЬ ГЛАВНОЕ меню слева). И/или хотя бы сделать вместо него нормальное горизонтальное. Ваш урок по менюхам висит в браузере открытой вкладкой уже третий месяц :blush:

Кстати, сейчас я включил на главной галерею "Мои учителя" (для незарегистрированных покажет чуть позже). Она мне не нравится, но хоть что-то. Повеселей стало? ;)

Wedal пишет: По поводу вопроса: нужно просто второй пункт меню сделать типом "Внешняя ссылка".

Меня больше смущает, что это разные адреса, а надо бы сделать одинаковыми. Причем, сделал ведь тупо (сам не пойму как и зачем) - в верхнем меню fx-vladmih.ru/blog-vladmih.html - по нормальному, а в главном жутко раздражающее vladmih-gl на ту же страницу.

Wedal, попутный вопрос: как убрать задержку отображения изменений на сайте для незарегистрированных? Включил модуль - его показывает через час-два, вышел комментарий к статье - аналогично, вышла статья - анонс тоже показывается не сразу.
Дурь полная. Даже очистка кэша не помогает :(

5 года 3 мес. назад #4043 от Wedal
Bright,

а времени на это хронически не хватает, ибо и Школу тяну, и статьи писать, и с продвижением разбираться, и... на последнем месте - еще и основная работа.

Что делать, все мы так :) . Найдите время для подбора красивого шаблона. Не обязательно финансового. Можно просто что-то универсальное, новостное. За вас я искать не будут.

Меня больше смущает, что это разные адреса, а надо бы сделать одинаковыми. Причем, сделал ведь тупо (сам не пойму как и зачем) - в верхнем меню fx-vladmih.ru/blog-vladmih.html - по нормальному, а в главном жутко раздражающее vladmih-gl на ту же страницу.

Ну а я о чем говорю? Создайте вместо vladmih-gl пункт меню типа внешняя ссылка и укажите в ней blog-vladmih.html.

Wedal, попутный вопрос: как убрать задержку отображения изменений на сайте для незарегистрированных? Включил модуль - его показывает через час-два, вышел комментарий к статье - аналогично, вышла статья - анонс тоже показывается не сразу.
Дурь полная. Даже очистка кэша не помогает

Это может быть только кэширование. Проверьте в настройках, что кэширование отключено. Проверьте плагин кэширования. Если не помогает, то возможно чудит ваш хостинг, что-то кэшируя без вашего ведома.
Спасибо сказали: Bright

5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #4180 от Bright

Wedal пишет:

Ну а я о чем говорю? Создайте вместо vladmih-gl пункт меню типа внешняя ссылка и укажите в ней blog-vladmih.html.

Так у меня же это разворачивающийся пункт.
Можно было бы поменять ссылки местами с верхним, но и там я буду делать выпадающее, просто руки не доходят (точней - пробовал делать, но меню выпадало под шапку и я не смог доделать)

Насчет кэширования хостером - превесьма сомневаюсь чтобы он и кэшировал, да еще потом и выдавал мне свои "записи" так избирательно. К тому же хостер ведь должен откуда-то взять эту команду - кому и сколько времени не показывать.

PS: я не просил искать для меня. По возможности всегда стараюсь не быть нахлебником. И даже наоборот - вокруг меня "нахлебников" (кому нужна помощь) никогда не было недостатка (как вокруг вас).
В жизни бывают разные ситуации - возможно кому-то что-то попадалось интересное, что ему не нужно, а мне пригодилось бы. Сам я искал (сам и этот нашел), но ничего хорошего не встретил. Как правило это монстры (в т.ч. по весу), да еще и с модным ныне оформлением, когда на главной нет ничего, кроме "заманухи".

Вверх