Интернет магазин одежды

6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #2186 от vagant
Здравствуйте
В настоящее время для сайта идет подбор и замена фотографий главной страницы, логотипа, категорий, фото товаров заново переснимаються. Также еще в процессе добавление новых товаров...
Также настройка sh404sef - есть еще много работы в этом направлении
Хотелось бы услышать еще от Вас рекомендации и советы по сайту http://amandastyle.ru
Заранее благодарю

зы: особенно трудно дается sh404sef, не получается с ним подружиться

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад #2206 от Wedal
vagant, магазин понравился. Все ровно и аккуратненько.
О недостатках, которые сразу бросаются в глаза:
Главная страница
1) Шрифт слишком мелкий! Многие люди плохо видят и им будет достаточно неудобно.
2) Картинка-пазл на главной смотрится конечно круто, но неудобно. Мне кажется, что гораздо лучше показать просто категории с картинками, которые открываются при наведении.
3) Приветственный текст на главной также лишний. Лучше показать там хиты продаж или что-то вроде.
Страница категории
1) Выбор подкатегории - вида одежды: сделано красиво, но я, когда навожу курсор на картинку, кликаю по ней, желая попасть дальше. Сообразить сразу, что нужно кликать по всплывающей ссылке, у людей вряд ли получится.
2)Страница списка товаров: всё нормально, но картинки везде должны быть одинакового размера. Кое-где встречаются короче по высоте.
Страница товара
Всё Ок, но сделайте картинку товара побольше.

6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #2217 от vagant
Большое спасибо за отзыв, обязательно учту все советы и рекомендации
Главная страница
1) - шрифт увеличил
2) - поработаю над этим
3) - обязательно учту и внесу изменения
Страница категории
1) - внес изменения
2) - картинки разного формата альбомный и книжный, поэтому смотрятся по разному, подкорректирую в единый размер
Страница товара
1) - изменил

зы: есть еще проблемка с ie6 - надо будет тоже скорректировать, может что-нибудь посоветуете

6 года 1 мес. назад #2223 от marcus
Да шрифт мелковат особенно с разрешением монитора 1024*768. Надо бы оптимизировать под все мониторы. Пока читал аж глаза заболели. А так все понравилось. Удачного развития.

6 года 1 мес. назад #2230 от Wedal
vagant, про размеры изображений: вы меня не совсем так поняли. Вам нужно не увеличивать мини-изображения, а показать на странице товара сразу большое изображение, сжав его в CSS(width, height) раза в 2. А далее по клику также открывается полное изображение в лайтбоксе. Это конечно субъективно, но по-моему, первое, что желает увидеть человек, заходя на страницу товара - это его изображение. Зачем заставлять его каждый раз кликать по маленькому для просмотра большого? Лучше сделать нечто среднее между мини-изображение, которое мы видим в категории товаров, и большим изображением, которое открывается в лайтбоксе.

6 года 1 мес. назад #2250 от vagant
marcus, шрифт немного увеличил сейчас вроде получше стало.

Wedal, я подправил страницу товара

6 года 2 нед. назад #2390 от Tacitus
Просто, симпатично, приятные цвета, не режут глаз.
Но мелко очень. Нормально видно только раздел меню "Каталог одежды"

5 года 10 мес. назад #2855 от Vov4ik
При нажатии детская одежда - не сразу сообразил что необходимо выбрать еще и подкатегорию, чтоб добраться до просмотра товара.
На мой взгляд, после основного описания каталога детской одежды, сразу должен идти весь ассортимент детской одежды, а сбоку в главном меню virtuemart использовать подкатегорию лишь для уточнения вида детской одежды. Тоесть добавить весь детский товар и в родительскую категорию Детская одежда.
А главное меню сверху - вообще не заметил.
Но всёравно мне понравился магазинчик :)

Вверх