BavM.net - разработка программного обеспечения и сайтов

6 года 2 мес. назад #1705 от BAVM
Любопытно как оценят и что посоветуют люди! :dry: сайт BAVM.net

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад #1712 от bionetinfo
BAVM, просматривая ваш сайт мне понравилась сама идея и контент выложен удобно.
Основные моменты, требующие доработок, с моей точки зрения:
1. Зайдя на сайт, с первого взгляда трудно понять, что вы предлагаете. Может в шапке разместить яркое, запоминающееся название с правильно подобранным слоганом... Да, вариант главной страницы (с картинками, который вчера был) мне больше понравился, картинки только сделать более читабельными. Также сам шаблон не оч. смотрится, какой-то обрезанный справа.
2. Форум надо сделать на всю ширину страницы, а не узким столбцом, как сейчас.
3. Убрать подчеркивания ссылок в главном меню.
4. Сайт тяжеловат и не оптимизированный. С таким пингом он летать должен! Тут надо поработать, не веники ведь продаете а предлагаете услуги по разработке сайтов любой сложности.

6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #1736 от BAVM

bionetinfo пишет: BAVM, просматривая ваш сайт мне понравилась сама идея и контент выложен удобно.
1. Зайдя на сайт, с первого взгляда трудно понять, что вы предлагаете. Может в шапке разместить яркое, запоминающееся название с правильно подобранным слоганом... Да, вариант главной страницы (с картинками, который вчера был) мне больше понравился, картинки только сделать более читабельными.
разработке сайтов любой сложности.

Думаю над ярким слоганом. и переделаю картинки на главной (думаете стоит оставить картинки или какой нить флеш с анимацией лучше? Хотя наоборот все хают флеш на сайтах или я неправ?)

bionetinfo пишет: Также сам шаблон не оч. смотрится, какой-то обрезанный справа.

Не совсем понял что вы имели ввиду

bionetinfo пишет: 3. Убрать подчеркивания ссылок в главном меню.

Ок

bionetinfo пишет: 4. Сайт тяжеловат и не оптимизированный. С таким пингом он летать должен!

а сейчас как?

6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #1737 от bionetinfo

Не совсем понял что вы имели ввиду

Шапка справа создает впечатление обрезанной. Сравните левую сторону и правую, как-то грубовато смотрится.

Сайт тяжеловат и не оптимизированный.
...а сейчас как?

Разницы не увидел. Посмотрите сами через PageSpeed.

Да, по поводу главной, мое мнение картинки, как было раньше (не flash, он не у всех может работать), только читабельные картинки. Нужно, чтобы посетитель мельком глянул и понял суть вашего предложения. В основном люди не воспринимают баннеры, написанные мелким шрифтом и содержащие много текста и графики.

6 года 2 мес. назад #1744 от Wedal
BAVM, если говорить откровенно, то сайт ужасен(извините за прямоту).
Будь я заказчиком, то вряд ли заказал бы у вас сайт.
По порядку:
1) Горизонтальный скрол - ошибка верстки.
2) Сплошная пустота и серость(бррр..)
3) Темно-красный(коричневый цвет) некоторого текста ну никак не сочетается с серым.
4) В шапке скрол с непонятными маленькими картинками. Ничего не разобрать.
5) В футере тоже зачем-то меняющийся текст.
6) На главной текст похож на объявление в газете.
7) и.т.д.

Советую вам более тщательно подойти к дизайну и верстке вашего проекта, ведь именно он, в перспективе, должен приносить вам заказы и деньги.

6 года 2 мес. назад #1784 от BAVM
Горизонтальный скрол - появляется когда включен модуль swmenuFree не могу понять что ни так с ним! Может сталкивались с такой проблемой и можете подсказать как ее решить?

6 года 2 мес. назад #1788 от Wedal
BAVM, да, swmenuFree грешит этим. Вообще - выпадающие меню лучше не использовать. Это вам скажет любой специалист по юзабилити. Посетитель не должен искать нужный ему пункт где-то в дебрях меню. Также возникает проблема доступности, когда люди, по каким-то причинам тяжело управляющиеся с мышкой, просто не могут попасть на нужный пункт.
Я бы советовал вам вообще отказаться от swmenuFree. Сделайте только основные пункты, а подпункты оформите в виде модулей с соответствующими заголовками. Так вы и сайт наполните по бокам и покажете посетителям всю важную информацию, не заставляя их копаться в выпадающем меню.

Вверх