Прошу оценить эскиз сайта. В графическом файле/

6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #1536 от besunded
Сделал небольшой эскиз главной страницы будущего сайта в формате png. Хотелось бы услышать мнения. Что касается тематики и надписей, то там еще ничего нет. Всякий бред вместо ссылок и текста для того, чтобы визуально заполнить.

Вложения:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад #1538 от Wedal
besunded, дизайн аля 90-е. Если подробно, то:
1) Всё слишком мелко. Так мелко, что очень неприятно читать. Всё сливается.
2) Белые буквы на черном фоне - зло. После такого сайта при взгляде на светлый, коих большинство в глазах возникают всякие неприятные эффекты. Не знаю как другие, но лично я стараюсь избегать сайтов с черным фоном и белым шрифтом.
3) Подчеркивание ссылок меню - пережиток прошлого. Сейчас это только мешает читать текст.
Этого, пожалуй, хватит. Взгляните на примеры современных дизайнов. Почитайте о том, какие цвета и шрифты наиболее удобны для пользователей. Переделайте ваш эскиз в соответствии с этими рекомендациями. Если сделаете это - выкладывайте в этой же теме. Будет очень интересно посмотреть на то, что в итоге получится.

P.S.: Поправил ваше сообщение перенеся картинку в тему.

6 года 3 мес. назад #1559 от besunded
Немного "освежил": s004.radikal.ru/i208/1109/51/e8f7e363b1c5.png Ничего нового, толком, не внес, но попытался сделать все, чтобы глаз не мучался:
- немного убрал яркость основного текста и текста меню.
- Немного увеличил заголовки
- И кое-где еще поиграл с яркостью.

и еще для текстовых страниц увеличил шрифт: s003.radikal.ru/i201/1109/d8/4b7612acfaa4.png
Теперь читать более менее удобно.

А вот прошлый вариант(после того, как изображение перенесли в тему, оно потеряло качество): i013.radikal.ru/1109/5a/c76c52978b8c.png

6 года 3 мес. назад #1560 от bionetinfo

Немного "освежил"....

Не вижу разницы с начальным вариантом в плане дизайна.
Сделайте нормальный современный дизайн, например в стиле минимализма, и восприятие вашего сайта будет кардинально противоположное.

6 года 3 мес. назад #1601 от VARion
Глаз всё равно мучается, т.к. контраст сильный. То что текст приглушил и сделал крупнее это правильно, но ситуацию не спасает. Опять же цвет меню почему-то остался белым, как будто его читать не будут...

Я сам полгода использовал на одном сайте тёмный фон, в итоге сейчас переделываем: очень трудно сделать сайт с чёрным фоном, чтобы на нём люди не мучились.
По поводу "удобного" чтения. Не обманывайте себя, читать не удобно сами попробуйте 3 нормальных статьи подряд прочитать и сразу всё поймёте.

По тёмному дизайну есть такой пример: http://www.gantry-framework.org/ . Изучите внимательно какой цвет фона используется с каким цветом текста (нет чисто белого на чисто чёрном) также обратите внимание на ссылки. При этом я не считаю этот дизайн эталоном, хотя лучше не находил и делали его профессионалы.

В общем, если делаете сайт для статей, чтобы люди там находились и читали, не используйте чёрный. Очень трудно перестраиваться с 90% светлых сайтов на единичные чёрные.

6 года 3 мес. назад #1634 от besunded
Всем спасибо за мнения и рекомендации!

6 года 2 мес. назад #1776 от besunded
Немного обновил:

i031.radikal.ru/1109/f7/5c7434dea037.png

Вверх