интернет магазин

6 года 4 мес. назад #1386 от pastushok
интернет магазин детские товары, шаблон переделывал 20 раз и постоянно что то не устраивает, нужна критика malyshon.ru/

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1388 от genesis33
Случайное изображение слева верху, лишнее лучше уменьшить шапку и добавить карусель товаров горизонтальную или же это изображение должно быть товаром и кликабельно. Корзина - по-моему перебор с размером и если есть возможность уберите ее оттуда куда-нибудь вверх у вас при такой компоновке категории товаров не находятся на первом экране!! Это большая ошибка. Поиск тоже нужно располагать на первом экране!

Повторюсь шапка гигантская, высоту нужно уменьшать.

Ссылки меню ГЛАВНАЯ не нужно дублировать, а вот добавить модуль навигации breadcrumbs будет не лишним, чтоб появляся после выбора категории. Карта сайта ссылкой - это лишнее.

На главной слишком много текста. Товар обязательно должен присутствовать на главной - это ж ведь магазин, хоть несколько позиций по типу Хиты продаж. Вообще сеошный текст лучше расположить в 1 клик от главной.

6 года 4 мес. назад #1390 от Wedal
pastushok, на мой взгляд genesis33 прав почти во всём. Только шапка мне лично нравится. Размер, конечно, можно уменьшить за счет ее верхней части.
Теперь мои замечания:
1) Бегущая строка над меню - зло. Бегущая строка, сделанная при помощь тега marquee - двойное зло. Этот тег не работает правильно в некоторых браузерах да и вообще, на сколько я помню, исключен из спецификации. Если и решите оставить строку, то сделайте ее на javascript.
2) Модуль каталога товаров поместить первым.
3) В списке товаров лично я бы выделил каждый из них в отдельную рамку. Чтобы получились такие мини-карточки.
4) На странице товаров: сделайте больше изображение товара и если не будет дополнительных изображений, избавьтесь от пустого места под ним. Еще я бы добавил возможность оставлять комментарии к товару.

6 года 4 мес. назад #1401 от slovoblud
В общем присоединяюсь к первым двум коментам, шапка нравится. В остальном каталог товаров теряется поиск теряется корзина теряется, шапка у вас большая так что в шапке можно и поиск вывести и корзину, или например в правой колонке если конечно шаблон позволяет, и еще я бы как то выделил заголовок товара, чтобы было понятно что он кликабельный толи подчеркните толи цветом выделите как то. А че вы теги сайта длали?

6 года 4 мес. назад #1404 от pastushok
спасибо за критику , буду доделывать постепенно, пока знаний не хватает , вам так просто сказать сделать поиск в шапке, вот буду искать темы и через годик может получится не плохо .. хотелось бы больше уроков по виртуемаарт для меня сложновато, что бы что то изменить двое суток решение ищешь.. но ок надеюсь все равно что освою...

6 года 4 мес. назад - 6 года 4 мес. назад #1409 от pastushok
и такая проблемка еще что то совсем запарился и не могу найти как отключить надпись в низу : Изменено: суббота, 13 августа 2011 02:38 вот ссылка для примера : malyshon.ru/mag.html?page=shop.browse&category_id=2 я так понял в виртуемарте свои настройки т.к. в общих настройках Joomla у меня стоят галочки скрыть

6 года 4 мес. назад #1410 от bionetinfo

pastushok пишет: и такая проблемка еще что то совсем запарился и не могу найти как отключить надпись в низу : Изменено: суббота, 13 августа 2011 02:38

В настройках лично я не находил, как это отключить. Есть альтернативный способ:
в файле \components\com_virtuemart\virtuemart.php
закоментировать строки:
if ( !empty($mosConfig_caching) && $vmDoCaching) {
           echo '<span class="small">'.$VM_LANG->_('LAST_UPDATED').': '.strftime( $vendor_date_format ).'</span>';
       }

6 года 4 мес. назад #1413 от pastushok
спасибааа большое

6 года 4 мес. назад #1424 от slovoblud
Чтобы вставить позицию модуля где вам нужно:
идете templates\ваш шаблон
открываете файл templateDetails.xml
там между тегами
<positions> </positions>
вставляете имя вашей позиции в теге
<position>имя_вашей_позиции</position>
будет выглядеть примерно так:
<positions>
    <position>имя_вашей_позиции</position>

</positions>

Теперь имя будет отображаться в настройках модуля.

Дальше в той же папке ищем файл index.php

и там вставляете вашу позицию куда вам нужно вот так
<jdoc:include type="modules" name="имя_вашей_позиции" />
эту конструкцию заключаете в тег
<div></div>
при помощи css выводите в том месте сайта где вам нужно.

Вот например как я сделал:
<div style="margin-left:940px; margin-top:205px;"><jdoc:include type="modules" name="search" /></div>

6 года 4 мес. назад #1428 от pastushok
спасибо, буду пробовать .. только сейчас с хостингом проблемы , выбрал peterhost.ru в яндексе если забить запрос ( надежный хостинг) и он на первом месте сейчас вот 1,5 часа жду его работы .. но он не торопиться работать ... и ладно тока мои сайты не работали бы .. так вообще сам сайт peterhost не работает, вот и вся надежность .. главное цены не дешевые ... но постоянные проблемы , буду искать другой хостинг ...

6 года 4 мес. назад #1431 от slovoblud

pastushok пишет: в яндексе если забить запрос ( надежный хостинг) и он на первом месте

Улыбнуло.
Спасибо сказали: genesis33, pastushok

6 года 4 мес. назад #1438 от pastushok
slovoblud спасибо , за ответ по позициям модуля, сделал поиск в шапке, хотя раньше считал что это не возможно ))

6 года 3 мес. назад #1469 от gjelsnab
На дополнительном изображении товаров надписи отображаются в неправильной кодировке. У меня таже проблема. Если исправишь чиркни как делать.

6 года 3 мес. назад #1473 от pastushok
ого я даже не видел этого раньше

6 года 3 мес. назад #1530 от Magnum79
Магазин прикольный. И название у него красивое "Метро ВДНХ ул.Бажова, д.7" длинновато, но оригинально. Рядом с ним видимо аренда рекламного места. Я не очень понял, это вроде не адсенс? Какой-то магазин "Товары для детей" арендовал это место. Если честно, эти буквы сильно режут глаз, но раз сдаете рекламные места в хэддере, да еще и конкурентам - видимо с наличкой у вас не фонтан.

Прямо под логотипом сайта "Метро ВДНХ" чего-то накручено коричневое...:blink: Оно там действительно надо ? Тогда ладно.
А поиск работает по всему сайту, или искать можно только среди 2-х плюшевых мишков и детёнка с ксилофоном?

Черт, шапка сайта вооще тошнотная. Но переделать можно за 10 минут, ничего сложного.
Попробуйте переместить поиск над корзиной и уберите коричневую рамку вокруг контента. Должно полегчать :)
Шрифт в товарах и категориях у вас 14? Стоит попробовать 12.
Ну и классическое " malyshon.ru/mag.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=177&category_id=37 " :sick: Вот с такими же рожами и поисковики это хавают.

Дерзайте, уважаемый. Вы на грани прорыва! Осталась сущая фигня...

6 года 1 мес. назад #2020 от pastushok
какой компонент лучше всего подойдет для sef ссылок в виртуемарт ?

6 года 1 мес. назад #2023 от bionetinfo

pastushok пишет: какой компонент лучше всего подойдет для sef ссылок в виртуемарт ?

Использую sh404sef. При правильной настройке отлично работает.

Вверх