Куда идем?

Важный вопрос по VirtueMart

Больше
12 года 6 мес. назад #1508 от Ruslan
Ruslan создал тему: Важный вопрос по VirtueMart
Здрастуйте Виталий спсасибо Вам за ваши статии но вот у меня вопрос как настроить платеж на пластиковую карточку в VirtueMart? Мне нужно чтоб на моем сайте покупатель когда выбрал оплата через Credit Card приходили деньги на мою карточку. Что нужно сделать и как настроить помогите пожалуйста! :unsure:

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1511 от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Важный вопрос по VirtueMart
Ruslan, все об этом мечтают)). Так не бывает. Во-первых, принимать деньги может только БАНК и никто другой. Ни вы, ни какой-либо посредник. Только банк. Сейчас, на сколько я знаю, есть два варианта приема платежей по карточке:
1) Через посредника. Например, ROBOKASSA, OnPAY, и.т.д. Но еще раз повторюсь - деньги принимает банк. Посредник лишь предоставляет удобный интерфейс для подключения магазинов, избавляет от бумажной волокиты, и.т.д. За это он берет свой процент.
2) Напрямую через банк. Это называется интернет-эквайринг. Т.е. банк предоставляет вам свой интерфейс, через который вы подключаете ваш магазин. Но здесь :
- вы должны оформить все документы,
- деньги будут поступать на банковский счет,
- банки работают только с Юр. лицами,
- далеко не все банки предоставляют услугу интернет-эквайринга
- готовых решений по подключению интернет-эквайринга обычно либо не существует, либо нет в открытом доступе.

Первый вариант гораздо проще и подойдет начинающим магазинам, в которых обороты не велики. Второй вариант для крупных интернет-магазинов.
Спасибо сказали: Ruslan

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1513 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Re: Важный вопрос по VirtueMart
Спасибо если я выберу способ через Robokassa, Вопрос он мне подойдет? интернет-магазин на Англию. Там покупатели и там хозяин сайта. Он с помощью Robokassa сможет там получить деньги( Кстати Robokassa перекидает деньги на карточку просто при этом забирает свой процент, если я правильно понял)? И смогут ли клиенты там воспользоватся оплатой? Жду ответа спасибо)))

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #1525 от Wedal
Wedal ответил в теме Re: Важный вопрос по VirtueMart
Ruslan, если интернет-магазин на Англию, вам подойдет только PayPal. На западе это стандарт. Используя что-то другое, вы рискуете потерять кучу клиентов. Проблема лишь в том, что PayPal не разрешает принималь платежи жителям РФ и Украины. Но есть обходные пути. Ищите в Гугле.
Спасибо сказали: Ruslan

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.