VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.

( 9 голосов ) 

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров VirtuemartПродолжая тему удобства администрирования Virtuemart, я хочу рассказать об одном простом плагине, в некоторых случаях позволяющем сохранить много времени администратора.

Случалось ли вам в ручном режиме добавлять дополнительные изображения к товарам? Кто пробовал, тот знает, что занятие это крайне долгое и неудобное. Каждое изображение приходится добавлять отдельно и совершать для этого несколько кликов. При этом каждый раз грузится новая страница. Да, дополнительные изображения можно импортировать через всемогущий CSV Improved, но что делать, если магазин наполняется постепенно, и новые товары появляются каждый день? О том, как ускорить процесс ручного добавления дополнительных изображений товаров, читайте в этой статье.


Не стоит пренебрегать дополнительными изображениями товара в интернет-магазине. Чем больше их будет, тем более велика вероятность, что посетитель, просматривающий товар, превратится в покупателя.

Для полной ясности давайте для начала рассмотрим, как в Virtuemart добавляются дополнительные изображения к товарам по умолчанию:

1) Создаем товар, пусть это будет… роскошное авто (почему нет? ;-) ). Назовем его й-мобиль. Добавляем к нашему й-мобилю два изображения: превью и полное.

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

2) После того, как товар создан, переходим в список товаров, находим наш й-мобиль, и кликаем по ссылке с числом в колонке «медиа».

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

3) Открывается окно менеджера файлов товара. В нем жмем кнопку «Новый»:

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

4) Открывается окно загрузки файла. Выбираем файл, если нужно, меняем дополнительные параметры и жмем кнопку «Сохранить». После этого видим сообщение, о том, что новый фал добавлен, а также сам файл, появившийся в списке.

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

Для добавления следующего изображения повторяем шаги 3, 4 и так столько раз, сколько изображений нужно добавить. Согласитесь, не очень удобно.

Ускорить процесс добавления изображений поможет один бесплатный плагин под названием Multiupload for VirtueMart. Как всегда, публикую ссылку на страничку плагина в каталоге расширений Joomla, а также ссылку на загрузку плагина. Устанавливается Multiupload for VirtueMart также, как и любой другой плагин Joomla. После установки его нужно активировать в менеджере плагинов. После активации, перейдя к списку товаров Virtuemart, в столбике «медиа» мы увидим ссылку «multi».

Теперь посмотрим, как изменился процесс добавления дополнительных изображений товару:

1) первый и второй шаги(создание товара) остались без изменений.

2) Кликаем по ссылке «multi».

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

Открывается окно пакетной загрузки изображений.

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

3) Кликаем по «Select Images» и выбираем сразу все нужные изображения.

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

После этого происходит автоматическое изменение размеров изображений, создание превью, и загрузка всего этого на сервер.

Всё, загрузка завершена. Открываем страничку товара и любуемся результатом.

Пакетное добавление дополнительных изображений товаров Virtuemart

Да, прежде, чем работать с плагином, обязательно обновите Flash до последней версии. На сайте разработчика описан баг, который возникает со старыми версиями Flash. Если интересно, читаем.

Вот таким простым способом можно значительно ускорить процесс создания дополнительных изображений и сэкономить довольно много времени.

----------

Качественное остекление балконов. Большой выбор, низкие цены.

Теги:

Комментарии   

 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.RUS125 15.07.2011 11:04
Wedal, спасибо! Это раньше занимало так много времени по первому варианту :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Димыч 15.07.2011 13:21
Спасибо, но у меня он уже есть :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Увеличение фото лупойMatrix 18.07.2011 09:44
Добрый день, возможно не в эту тему пиши, подскажите пожалуйста возможно ли в вирте реализовать увеличение фотографии при наведении ЛУПЫ, как во всех сейчас крупных магазинах одежды например как здесь http://www.urbanoshop.ru/shop/section/10-zhenskaya-vesna-leto-2011.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: Увеличение фото лупойWedal 30.07.2011 06:41
Matrix, можно, если хорошо знать php. Возможно, напишу о чем-нибудь подобном в следующих статьях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Немного не по темеAlex 21.07.2011 21:24
wedal
Подскажи, пожалуйста, каким скриптом делаешь такие всплывающие подсказки – при наведении в - Похожие статьи?
onmouseover=showttip
Ответ можно здесь или на E-mail
Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: Немного не по темеWedal 30.07.2011 06:42
Alex, http://wedal.ru/seo/seo-optimizaciya-joomla-chast3-auto-relink-joomla-pages.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Не загружает картинкиZaiLL 18.08.2011 06:02
Плагин установил. Все работает только почему то изображения не загружаются на сервер. Подскажите в чем может быть проблема?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: Не загружает картинкиZaiLL 18.08.2011 07:20
Не работало из-за бага. Странно, версия Flash установлена последняя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Какой то глюк? в Virtuemart 1.1.8 не работаетAndrey 29.08.2011 19:47
Какой то глюк? в Virtuemart 1.1.8 не работает. В админке не появляется даже значёк "multi". Ни кто не знает в чем может быть проблема? Вещь действительно очень полезная, альтернативы этому плагину вобще никакой не нашол. :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.LakMuS 18.09.2011 10:26
У меня на 1.1.9 не тоже работает.
флеш переустанавливал,session редактировал, все равно в опере и фоксе выдает ошибку 302. в ИЕ пишет complete, но картинки не добавляются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ошибка 302Артем 29.09.2011 11:36
При загрузке с помощью данного плагина, выдает ошибку 302 не возможно загрузить! Плагин очень хороший, хотелось бы понять,в чем причина и кто с этим сталкивался уже.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: Ошибка 302Wedal 30.09.2011 01:46
Артем, локально или на хостинге? Какие выставлены права на папку загрузки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Кирилл 06.10.2011 12:42
Не получается установить. Пишет Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\mebelfest.net\www\administrator\components\com_virtuemart\html\product.file_form_multi.php on line 45
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Wedal 07.10.2011 01:28
Кирилл, такая ошибка как правило возникает из-за использования php 5.3. Нужно использовать предыдущую версию.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Получилось!Кирилл 07.10.2011 04:09
В Firefoxe не хотел работать . а открыл IE 8 - заработало :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Не добавляются фотоМарина 20.11.2011 18:36
Здравствуйте! При нажатии на медиа, открывается окно с загруженной фотографией, когда нажимаю на кнопку НОВЫЙ, никакого продолжения нет, а если открывать в новом окне, выдается строка на выбрать фото и все, сделать больше ничего нельзя, т.е. описанного вами пункта 4 не появляется стоит VirtueMart 1.1.3 stable
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Не добавляются фотоЕкатерина 07.01.2012 18:17
Та же проблема, стоит VirtueMart 1.1.9 stable, пишет: Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in Z:\home\joomla\www\administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_main.php on line 1151
В чем может быть дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: Не добавляются фотоWedal 08.01.2012 07:04
Екатерина, ваша ошибка говорит о том, что истекло максимальное время выполнения скрипта, заданное на сервере, а именно 30 сек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Екатерина 09.01.2012 17:23
Большое спасибо, с этим разобралась. А как сделать так, чтобы дополнительные фото отображались в одну строчку,а не в ряд?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Wedal 10.01.2012 02:55
Екатерина, правкой CSS.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Wedal 21.11.2011 07:25
Марина, для начала обновите VM до последней версии. С версии 1.1.3 в VM было закрыто много багов и уязвимостей. Возможно, после обновления проблема решится сама собой. Если нет, пишите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Даниил 12.01.2012 07:26
Wedal,подскажите:
Плагин нормально работал, я ни где не лазил не ковырял ничего, а сайт перестал создавать мини-изображения.
Как через этот плагин, так и если включаешь изменение динамического изображения, если включаю, то мини-изображения загруженные через ваш плагин вообще пропадают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Даниил 12.01.2012 07:35
Не уточнил-это только на загрузку дополнительных изображений.
Основное и мини к нему вставляю через SimpleCSV,что названия не менялись на ____12435.jpeg
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.surzh 20.01.2012 06:17
Всем привет ) проблема возникла: выдает ошибку 302 и не загружает изображения. в чем проблема ? как исправить ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Даниил 20.01.2012 06:29
Я в своей разобрался-у меня не читает расширения: *GIF, очевидно нужно,чтобы было *gif и не создает маленькие изображения,когда в названии картинки содержатся цифры и буквы одновременно, но это не на всех картинках, а только на добавляемых с помощью этой программы!!
Програмка очень полезная и удобная, Спасибо!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.FUN12 17.02.2012 13:23
Не пойму по какому принципу сортируются эти добавленные изображения? то так то так
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Даниил 25.02.2012 04:03
Да странно сортируются. Я тоже пытался и названия им менять и нумерцацию ставить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # RE: VirtueMart – интернет-магазин на Joomla. Часть 27. Пакетное добавление дополнительных изображений товаров.Даниил 25.02.2012 04:06
Wedal, после переезда на хостинг пропала функция Динамического изменения размера картинок. Вместо неё выдает: "Dynamic Image Resizing is not available. The GD library seems to be missing."
И пакет Multiupload перестал заливать картинки: процесс идет, выдает,что все картинки залиты,а по факту их нет.
Залитые картинки на Денвере показывает маленькими,но в большие их не открывает при кликаньи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Пакетное добавление дополнительных изображений товаровkostey 31.03.2012 07:03
Ссылки на скачивание не работают.
Можно выложить плагин куда нибудь ещё или на почту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Последние комментарии

Клуб

Подписка

rssicon eMail


Заработок для web-мастера

Sape - продажа ссылок
Liex - размещение статей
Blogun - платные постовые, обзоры (мягкий отбор)
Gogetlinks - платные постовые, обзоры (жесткий отбор)
Rotaban - продажа баннеров
Rotapost - размещение постовых и обзоров

Всем зарегистрировавшимся по данным ссылкам предоставляются бесплатные консультации по работе с системами.

Поиск по сайту

Последние темы форума

Достижения

Яндекс цитирования в каталоге dmoz Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
В случае перепечатки материалов активная ссылка на Wedal.ru обязательна!
Уроки Joomla © 2009-2012. Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru
Рекламко: