В этой статье немного информации об основных изменениях, которые были добавлены на сайт.
Большое обновление сайта wedal.ru.

Друзья, во-первых, хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками! Новый, 2016 год, я начинаю со статьи на обновленном сайте, который теперь работает на Joomla 3 и Seblod.

В этой статье немного информации об основных изменениях, которые были добавлены на сайт.

Пролог.

В последнем месяце 2015 года у меня появилось немного свободного времени и я решил сделать то, что уже давно планировал, но никак не успевал – обновить Wedal.ru.

Дело это, несмотря на кажущуюся простоту, оказалось очень трудоемким. Честно говоря, я планировал выпустить обновленный сайт к новому году, но не успел все закончить.

Основные особенности нового сайта.

На новом сайте я постарался исправить все недостатки, о которых писали мне пользователи, а также добавить кое-что из того, что давно планировалось. Итак, основные изменения на wedal.ru:

  1. Сайт теперь имеет адаптивный дизайн. Новый шаблон построен на Bootstrap. Это означает, что читать статьи можно с любых устройств. Пока есть некоторые проблемы отображением форума, но в целом все работает.
  2. Все материалы сайта перенесены на SEBLOD. Что это дает? Пока ничего, но в перспективе появятся дополнительные фильтры по материалам и дополнительная информация о версиях расширений, актуальных для материалов. Появится и многое другое, но со временем.
  3. Изменена типографика сайта. Я долго выбирал шрифт и его размеры. Решено было остановиться на том, что вы видите. Надеюсь, читать статьи станет удобнее.
  4. С сайта удалены все лишние изображения и спрайты шаблона. Теперь иконки формируются с помощью особого шрифта, а не с помощью изображений. Это умешает количество передаваемых пользователю файлов при загрузке страницы и, как следствие, увеличивает скорость.
  5. Серии статей представлены в новом формате, позволяющем быстро найти искомую статью. Это чем-то напоминает содержание книги, плюс анонсы статей представлены в виде выпадающих списков.
  6. Поиск от Google вынесен в шапку сайта. Над поиском по сайту я также поработал. Теперь найти информацию на wedal.ru стало проще. Если вы читали какую-то интересную статью и не можете вспомнить в каком разделе она находилась, достаточно написать в строке поиска, о чем она – остальное Google сделает за Вас. Поиск работает и по сайту и по форуму.
  7. Добавлена новая страница 404. Если материал, который вы запросили, отсутствует или перемещен, на странице 404 вам будет предложен поиск по сайту, а также самые популярные материалы, которые были опубликованы на сайте за последнее время.
  8. Изменено оформление комментариев, авторизации. Удалены устаревшие и бесполезные элементы. Кратко все не опишешь. Великое множество мелочей.

Эпилог.

К сожалению, не обошлось и без недочетов:

  • Из-за отказа от старого хака изменены адреса некоторых постов на форуме.
  • Из-за работ актуальность базы данных потеряна примерно на 3-4 недели. Если за это время вы добавляли комментарий к статье или пост на форум, на который я не ответил, пожалуйста, повторите свое действие.

Я просто физически не могу найти и исправить сразу все ошибки. Если вы увидите на сайте какую-то ошибку или недочет, очень прошу сообщить об этом лично мне через форму обратной связи или в комментариях к этой новости. Буду вам очень признателен.

Также в комментариях принимаются отзывы по работе и оформлению обновленного сайта. Ни один отзыв не останется без ответа.

Понравилась статья? Сохраните себе на стену:

Ваша оценка материала очень важна для нас. Просим вас оценить статью или оставить отзыв в комментариях.

Комментарии  

0 # ВопросЛюдмила 02.02.2016 14:58
Зачем Вы везде ставите в конце заголовков точки? Это неправильно! :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ВопросWedal 03.02.2016 04:19
Людмила, вредная привычка. Никак не могу от нее избавиться :-) .Нужно исправить это, но до таких мелочей никак не доходят руки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Очень даже хорошо!Алекс Тепло 18.01.2016 13:21
Замечательные изменения! Читается удобно, смотрится хорошо. Удачи!.. 8)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ВопросRoman74 17.01.2016 04:10
Wedal подскажите как реализовали панель вверху статьи, на seblod или нет, если на seblod то из каких полей?
Панель где дата, автор, рубрика, рейтинг.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Вопросkkaazzoo 17.01.2016 12:00
Такая панель легко реализуется с помощью плагина html. Спрашивайте на на seblod.pro, пример покажу скриншотами
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ВопросRoman74 18.01.2016 15:39
kkaazzoo Понял, тогда буду "доставать" Вас на форуме seblod.pro.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ВопросRoman74 18.01.2016 16:37
kkaazzoo
Сайт заблокирован seblod.pro.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Вопросkkaazzoo 18.01.2016 17:04
Терпение:-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ВопросWedal 18.01.2016 09:52
Roman74, SEBLOD позволяет строить макеты страниц контента полностью с нуля, вставляя в них переменные. В данном случае это как раз тот вариант.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ВопросRoman74 18.01.2016 22:52
Wedal Я Вас понял, сейчас начал делать сайт на себлоде, это будет мой второй сайт, первый сделал на JBZoo. Меня заинтересовал себлод тем, что он боле гибок чем zoo, например в zoo, jbzoo, cobalt нет поля groupx, себлод мне показался более настраиваемым, хоть я слабо понимаю PHP, однако я понял что в себлод, можно многое сделать и без знания PHP достаточно HTML и CSS.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # seblod подразделRoman74 16.01.2016 20:27
wedal - Спасибо за полезную информацию на сайте.
Очень понравились ваши статьи про seblod, а теперь еще и сайт на seblod :-) !
Кроме Вас не кто так хорошо не разъясняет про seblod в России есть еще пару видео Юрия Посохова и немного на сайте seblod.pro.
Приходится лезть в англоязычный сайт и там пытаться понять, но у них информация тоже не полная нет подробностей, не разеснены все детали.
Хотелось бы немного примеров про то как Вы организовываете ваш сайт на seblod, было бы очень поучительно.
Например как сделали рубрики, как оформили тип контента для статей, как выводите статьи с помощью типов поиска.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: seblod подразделWedal 18.01.2016 09:50
Roman74, блоговая часть работает полностью через com_content, но макеты страниц контента уже SEBLOD. Я не стал использовать для списка материалов категорий и серий статей типы поиска SEBLOD. На то есть некоторые причины тянущиеся от прошлых версий сайта. Но вообще, списки можно делать и через com_content и через com_cck. Серия по SEBLOD непременно продолжится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Здорово!skyadmin 15.01.2016 12:36
Хотелось бы увиджет в расширениях, подраздел "SEBLOD" и по больше новых материалов в этой теме :)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Здорово!Wedal 18.01.2016 09:44
skyadmin, так есть же в сериях статей: http://wedal.ru/seblod.html
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Недочеты в работе сайтаSkyLucky 15.01.2016 12:14
Приветствую, Wedal!
Присоединяюсь к ComeOn по поводу себлода. Очень рад что вы стали его использовать на своем сайте, т.к. сам являюсь его активным пользователем).
По поводу ошибок в работе сайта... Заметил что кнопка Вверх не работает ).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Недочеты в работе сайтаWedal 18.01.2016 09:55
SkyLucky, спасибо! Исправлено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Большое обновление сайта wedal.ru.Борис Николаевич 15.01.2016 08:05
Самое главное забыли сделать, поменять дату: © 2009-2015 :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Большое обновление сайта wedal.ru.Wedal 15.01.2016 11:07
Борис Николаевич, благодарю! Исправлено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # ОтличноComeOn 15.01.2016 07:42
Доброго дня и мои поздравления как с праздниками, так и с обновлением.
Рад, что SEBLOD идет в массы. Надо немного поколдовать с RSS-рассылкой - в сообщении теги от себлода остались. Теперь же все хранится в introtext, так что, в сообщении пришел весь текст поста вместе с тегами себлода. Это нормально, теперь придется колдовать со многими сторонними раширениями. Но, как мы не устаем повторять - кто проникся себлодом, сторонние раширения использует по минимуму.
Рад знать, что один из наиболее полезных сайтов теперь с нами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: ОтличноWedal 15.01.2016 11:07
ComeOn, большое спасибо! Совсем забыл про RSS. Исправлено.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать