Куда идем?

robots.txt

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #6200 от San4ozzZ
San4ozzZ создал тему: robots.txt
Code:
# If the Joomla site is installed within a folder such as at # e.g. www.example.com/joomla/ the robots.txt file MUST be # moved to the site root at e.g. www.example.com/robots.txt # AND the joomla folder name MUST be prefixed to the disallowed # path, e.g. the Disallow rule for the /administrator/ folder # MUST be changed to read Disallow: /joomla/administrator/ # # For more information about the robots.txt standard, see: # http://www.robotstxt.org/orig.html # # For syntax checking, see: # http://www.sxw.org.uk/computing/robots/check.html User-agent: * Disallow: /administrator/ Disallow: /cache/ Disallow: /cli/ Disallow: /components/ Disallow: /images/ Disallow: /includes/ Disallow: /installation/ Disallow: /language/ Disallow: /libraries/ Disallow: /logs/ Disallow: /media/ Disallow: /modules/ Disallow: /plugins/ Disallow: /templates/ Disallow: /tmp/
так выглядит мой роботс.
скажите пожалуйста работает ли он на индексацию сайта ?
просто как мне кажетя что надпись Disallow:
наооборот запрещает индексацию сайта

вопрос собстно вот в чём.
какие действия предпринимать , что бы например нужно что бы сайт в данный момент не индексировался ?
просто выключение его в админке ? или же нужно что то в роботс прописывать ?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем San4ozzZ.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #6206 от Wedal
Wedal ответил в теме robots.txt
San4ozzZ, Disallow запрещает индексировать конкретный каталог файловой системы. Ну и, соответственно, все, что в нем находится. Например, если у вас в robots.txt написано:

Disallow: /images/,

и изображения материалов сайта находятся в этой папке, то они не будут проиндексированы.

Чтобы сайт не индексировался, достаточно отключить его в настройках.
Спасибо сказали: San4ozzZ

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #8090 от Андрей
Андрей ответил в теме robots.txt
Подскажите пожалуйста.
Яндекс ткнул носов в это
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Может быть причина в этом: Есть старый сайт который делал другой человек и по какимто причинам зажал доступ к домену и хостингу, я перекинул сайт на другой хост и другой домен, с помощью фтп установил мгновенную переадресацию в шаблоне сайта на новый. И с тех пор так и работает, старые пользователи постепенно привыкают к новому домену заходя через стары.
Что от меня хотят и что надо сделать мне пока непонятно, боюсь испортить.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Андрей.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #8094 от Wedal
Wedal ответил в теме robots.txt
Андрей, просто добавьте в файл robots.txt, который находится в корне вашего сайта строчку:
Code:
Host: http://wedal.ru/
указав в ней адрес вашего сайта.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Wedal.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.