Куда идем?

Некорректно отображаются данные в корзине

Больше
9 года 8 мес. назад #6799 от voviktakoy1
Вообщем у меня две проблемы, но сначала... Вообщем стоит Joomla! 2.5.6, установлен магазин VirtueMart 2.0.14, а virtuemart-aio стоит 2.0.20a. Также установлена корзина Sj Minicart Pro. Теперь о проблемах:
1. В основной корзине, когда перехожу к подтверждению заказа, не отображается стоимость 1 шт., а отображается только общая стоимость наименования.
2. В корзине Sj Minicart Pro при добавлении одного или нескольких наименований по 1 шт, количество отображается правильно, но если одного наименования выбрать 2 и более штук, то в корзине отображается только количество наименований, а не суммарное количество штук.

Возможно когда я исправлял косяки с корзиной и магазином мог ненароком удалить лишнего (это касаемого первого вопроса), код корзины, да и сам винтуамарт притерпел много различных изменений.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #6802 от Wedal
voviktakoy1,
на ваши вопросы нелегко ответить, поскольку они касаются кода.
1. Эта цена выводится в файле pricelist.php. Это макет таблицы товаров в корзине. Цен в VM много. У вас в настройках магазина отмечены галочками какие-то из них. В коде макета идет ряд переменных, которые выводят цены. Возможно, вы удалили одну из них, как раз вашу. Сравните ваш макет с оригинальным на предмет наличия кода различных цен.

2. Здесь вот вообще ничего сказать не могу, поскольку этой корзинкой не пользовался. Скорее всего нужно просто исправить PHP-код в месте количества.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #6803 от voviktakoy1

Wedal пишет: voviktakoy1,
на ваши вопросы нелегко ответить, поскольку они касаются кода.
1. Эта цена выводится в файле pricelist.php. Это макет таблицы товаров в корзине. Цен в VM много. У вас в настройках магазина отмечены галочками какие-то из них. В коде макета идет ряд переменных, которые выводят цены. Возможно, вы удалили одну из них, как раз вашу. Сравните ваш макет с оригинальным на предмет наличия кода различных цен.

Попробую посмотреть.

Wedal пишет: 2. Скорее всего нужно просто исправить PHP-код в месте количества.

Так вот знать бы что и где самое главно :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем voviktakoy1.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7883 от Sasha
Добрый день!
Такая проблема. На сайте полезновсем.рф который настроен как зеркало сайта sk-mlm.ru в корзне не выводится сумма доставки. но при этом общий расчет идет. Далее, при подтверждении заказа, сумма итоговая нулевая.
Если менять валюту магазина на другую, кроме рубли, то все отображается и работает. Подскажите пожалуйста в чем проблема?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7885 от Wedal
Sasha, а на sk-mlm этот функционал работает корректно?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7886 от Sasha
да, на sk-mlm работает нормально. И на полезновсем.рф тоже начинает работать если поменять валюту магазина на отличную от рублей. На рублях не работает.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7887 от Wedal
Sasha, какая версия VM используется на сайте?
Доставка рассчитывается с помощью стандартного плагина доставки VM или с помощью стороннего?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7893 от Sasha
Wedal, VM стоит 2.0.22c. Обновлять не планирую, т.к. много, что уже правил и может все слететь. Да и как-то делал. не получилось из-за неумения.
доставка настроена в VM но реализована на компоненте OnePageCheckout. Компонент берет данные из стоимости доставки в VM.
когда валюту магазина меняешь отличную от рубля, все работает. Возможно где-то не прописан код или ссылка. Только не могу понять пока где?

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7894 от Wedal
Sasha, в этом случае что угодно может быть. Возможно баг старых версий. Есть одно решение - настроить редирект с кириллического домена на англоязычный. Также я бы попробовал все-таки обновиться - сначала на тестовом сервере. Других вариантов предложить не могу - только копаться в коде и искать баг.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #7901 от Sasha
хорошо. спасибо за совет. пока не буду обновляться. А то как то не получается.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.