Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Внимание! Во избежание спама, к оценке допускаются сайты только от пользователей, имеющих больше 20 сообщений.
Темы, созданные в этой ветке пользователями с количеством сообщений <20, будут удалены.

Оцените пару сайтов

Оцените пару сайтов 5 мес. 1 нед. назад #8412

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Долгожитель
  • Спасибо получено: 3
Сделал 2 сайта, прошу объективной оценки.
На сколько они соответствуют принятым стандартам или такие имеются))
sunduchok.moscow - этот сайт честно сказать мне нравится, много сил в него вложено, но нет предела совершенству, разрабатываю новую главную страницу, какая сейчас нравится поисковикам и клиентам, но мне не очень)))))
Второй сайт stroyservis71.ru еще так сказать сыроват, оаботаю над ним сравнительно недавно, но в принцыпе меня лично устраивает, кроме плохой главной страницы, а точнее ее отсутствие. Это первый мой сайт на виртуемарт, так что набито много шишек и продолжают набиватся.
Чтобы оставлять сообщения нужно зарегистрироваться.

Оцените пару сайтов 5 мес. 1 нед. назад #8413

• Wedal
  • Wedal аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 603
Андрей,

Первый сайт:
В целом красивый, красочный. Шапка радует глаз для такой тематики.

Замечания
1) Слишком мелкий шрифт в верхнем меню и в подвале.
2) Слишком маленькие внутренние отступы в блоке с контентом(статьями).
3) Фон под текстом должен быть белым. Это мое ИМХО. Мне кажется, тяжело читать черным по голубому.
4) Статьи нужно отформатировать (заголовки, абзацы, списки и прочее). Это тяжелая нудная работа, но после нее материалы будет смотреться много лучше - не как текст, вставленный из ворда.
5) С картинками в слайдере беда. Видно зернистость. Этого не должно быть. Попробуйте оптимизировать изображения через Photoshop или другой специальный оптимизатор. Это же относится к картинке "специальное предложение", это же относится к кнопкам соц.сетей в левой колонке.
6) Подвал выглядит недооформленным.
7) Иконки "NEW" нужно выносить из потока с помощью position:absolute или других трюков. Лейбл должен нависать над элементом списка, но не находиться в нем.

По второму сайту пока писать не буду. Он действительно сыроват. Единственное, что скажу, поиск Universal AJAX Search Pro довольно тяжело оформляется и кушает много ресурсов сервера. Имейте это ввиду, если решите его использовать.

Оцените пару сайтов 5 мес. 1 нед. назад #8414

• Андрей
  • Андрей аватар
  • Долгожитель
  • Спасибо получено: 3
Спасибо! Все учту.
Время создания страницы: 0.199 секунд

Вверх