Куда идем?

Внешние ссылки. Как правильно?

Больше
11 года 3 мес. назад #4593 от Alex45
Добрый вечер всем! По ходу самообучения, возник вопрос, прошу просветить))

Сайт solomono.ru выдаёт, что мой сайт ссылается куда-то на сторонние ресурсы, причём ссылка выглядит так: www.mysait.ru/katalog/material/79 kbt.

по этой ссылке открывается мой сайт (без модулей, только материал + ссылки, не имеющие отношения к моему сайту)

есть плагины, которые запрещают,либо запрещают индексировать,либо позволять другие настройки, но нигде не нашёл описания ДЛЯ ЧЕГО это нужно, и вообще, ЧТО ДЕЛАТЬ С ИСХОДЯЩИМИ ССЫЛКАМИ? как они там появляются? И как вообще правильно всё это дело настроить? Wedal, извините меня, но пока кроме Вас мне никто не отвечает( (я пришёл задавать вопросы) так что надеюсь в первую очередь на Вас :)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4597 от Wedal
Alex45, отправьте шаблон в личку или на почту. Посмотрю.
Спасибо сказали: Alex45

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4611 от slovoblud
Alex45 шаблон с вареза брали? Ищите тект ненужных ссылок через тотал командер в файлах шаблона и удаляйте.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4617 от Alex45

slovoblud пишет: Alex45 шаблон с вареза брали? Ищите тект ненужных ссылок через тотал командер в файлах шаблона и удаляйте.

Спасибо за ответ, но это не помогает, т.к ссылки оказались закодированные.

По совету Wedal, удалил из шаблонов материала конструкции такого типа:

$mgp='PGRpdiBpZD0icGotam0iPjxhIGhyZWY9Imh0dHA6Ly93d3cucHJpbnRlci1zcGIucnUvZXBzb24tc3R5bHVzLXByby03OTAwLXJjLyIgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiIHRpdGxlPSJFcHNvbiBTdHlsdXMgUFJPIDc5MDAiPkVwc29uIFN0eWx1cyBQUk8gNzkwMDwvYT48YnI+PGEgaHJlZj0iaHR0cDovL2pvb21sYS1tYXN0ZXIub3JnLyIgdGFyZ2V0PSJfYmxhbmsiIHRpdGxlPSJqb29tbGEgMy4wIj5qb29tbGEgMy4wPC9hPjwvZGl2Pgo=';
echo base64_decode($mgp);?>

и это помогло :)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4619 от Alex45
Проблемма решена, однако, остался основной вопрос: "Как правильно настроить политику обработки ссылок с точки зрения SEO - оптимизации?" (robots: folow(nofolow); index(noindex)

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #4624 от Wedal
Alex45, никак. Ссылки на то и ссылки, не нужно в данном случае пытаться манипулировать поисковыми системами. Нужно просто следить за тем, чтобы на сайте лишних посторонних ссылок не было.

Пожалуйста Войти или Зарегистрируйтесь, чтобы присоединиться к беседе.