Куда идем?

Перезаписать картинку

Больше
6 года 8 мес. назад #8486 от lenailicheva
lenailicheva создал тему: Перезаписать картинку
Здравствуйте.
Через фронт энд на сайте пытаюсь загрузить картинку с тем же именем что уже есть. Пишет - Ошибка файл уже существует. Что надо настроить чтобы можно было загрузить картинку с тем же именем, чтобы она перезаписала старую? Думала что JCE редактор решит проблему, там есть настройка разрешающая писать картинку с тем же именем поверх старой, но нет и в JCE не работает. :(
Подскажите, пожалуйста, как решить этот вопрос.

Вложения:
Тема заблокирована.
Больше
6 года 8 мес. назад #8488 от Wedal
Wedal ответил в теме Перезаписать картинку
lenailicheva, это опасный путь. Что мешает сначала удалить файлы и такими же именами, а потом загрузить новые? Так вы всё контролируете. Если же файлы будут сразу перезаписываться, то можно случайно затереть важные изображения.
Но если всё же очень хочется: стандартный медиа-менеджер Joomla не умеет перезаписывать файлы. У него в коде вызывается прерывание, если файл уже существует. Т.е. здесь без вариантов. JCE должен уметь. Я проверил у себя на сайте. Файл перезаписался без проблем. Может быть дело в пользователе на фронтенде? Это суперадминистратор?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #8489 от lenailicheva
lenailicheva ответил в теме Перезаписать картинку
Я пробовала суперадминистратором. Все равно не дает.
Я тоже сначала хотела чтобы была возможность удалить картинку, но во фронт энде такой возможности не нашла. Удалить с хостинга, как я поняла, можно только в медиа менеджере или по ftp... :(
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад пользователем lenailicheva.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 8 мес. назад #8492 от Wedal
Wedal ответил в теме Перезаписать картинку
lenailicheva, сейчас еще раз проверил. Под суперадминистратором JCE нормально перезаписывает и удаляет файлы на фронтенде. Смотрите ваши настройки.
Тема заблокирована.